На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Потому что в Минобразовании сидит ОЛИГОФРЕНИК...Да к тому же еще и - ФАЗАН... Он "любит" СЕБЯ в профессии, а не ПРОФЕ...У Минобразования ...
  • Шеин Никита
    Убрать нужно Брауна или Кравцова, нелепого и вредного министра, страстного пропагандиста игры в гольф! За одну только...У Минобразования ...
  • Татьяна Ускова
    ЭТО президентом себя называет! попрошайка наркоманская((((((У Зеленского «ист...

El Pais, Испания Двуликий Путин

Москва взялась координировать возвращение 1,7 миллионов сирийцев, бежавших в соседние страны от долгой и разрушительной войны, которая постепенно уходит в прошлое. Российский представитель заявил об этом в Бейруте, взяв на себя обязательства гаранта и посредника в сложной задаче по обеспечению возвращения 890 тысяч сирийских беженцев, нашедших пристанище в Ливане, из 5,6 миллионов перемещенных лиц, находящихся в этой зоне. Они боятся преследований, и Москва берется обеспечить их безопасность.

После этого спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев направился в Иорданию. Таким образом, Путин показывает свое дипломатическое влияние в конфликте, в котором он активно поддерживает режим Асада.

Еще один проект, свидетельствующий о том, что Россия намерена восстановить свою ведущую роль на мировой арене, связан с аннексией Крыма. Воодушевленный эффективностью политики свершившихся фактов, он принял решение о строительстве моста через Керченский пролив, что позволило ему значительно ускорить интеграцию Крыма в состав РФ. И пока внешний мир все еще сопротивляется присоединению Россией части украинской территории (она к тому же использует свое присутствие в Донбассе для давления на Киев), Путин закрепляет геополитические изменения в Крыму при помощи инженерного сооружения.

26.07.2018Россия восстанавливает свои позиции. Безупречная организация ЧМ по футболу вновь притянула к ней взоры всего мира и позволила прикрыть авторитарные шероховатости. Но, пожалуй, самым значительным моментом последних недель была твердость, проявленная Путиным на встрече с Трампом в Хельсинки.

Президент США пообещал вернуть величие своей стране при помощи проведения внутренней протекционистской политики. Глава российского государства, стремящийся восстановить имперское величие, идет по принципиально иному пути: укрепляется в тех местах, которые западные державы бросают на произвол судьбы. Наиболее показательным примером является Сирия.

Никто толком не знает о результатах встречи в Хельсинки. Имиджевую схватку выиграл Путин в тот самый момент, когда Трамп не смог опровергнуть подозрения о российском вмешательстве в избирательную кампанию, которая привела его к власти. Сами республиканцы обвинили Трампа в слабости, когда он оценил спецслужбы своего давнего врага выше собственных.

Твердость, проявляемая Путиным на международной арене, подвергается серьезным испытаниям внутри страны. В конце прошлой недели пенсионеры вновь вышли на улицы, чтобы заявить свой протест против повышения пенсионного возраста. Путин воспользовался началом ЧМ и отправил законопроект на одобрение Госдумы, когда внимание людей было сосредоточено совсем на другом, а СМИ преподнесли информацию в искаженном виде и даже скрыли ее, следуя указаниям администрации президента. Пенсионная реформа становится той каплей, которая может переполнить чашу терпения российского общества. Это самая нелицеприятная проблема, с которой Путин столкнулся за весь долгий период своего пребывания у власти. У пресловутого богатыря, каким Россия кажется мировой общественности, оказались глиняные ноги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх