На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Чернышев
    Согласен! Также знаю что в строительных компаниях, собственник чурка и числится прорабом или подсобным работником а р..."Это проблему не ...
  • Vasily Golov
    В России не могут подсчитать не законных мигрантов,приехавших с неизаестными намерениями.Есть две цифры.Число пересек..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Вот видите, в каких масштабах прутся. Ни какого развития, прогресса страны не будет с этими средневековыми националис..."Это проблему не ...

Россиян подключат к накоплению пенсии в негосударственных фондах без их согласия

У работающих россиян автоматически будут забирать деньги на пенсииФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Россиян начнут автоматически подключать к новой накопительной пенсионной системе индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Идея эта начала активно обсуждаться в правительстве, однако реализуют ее не раньше 2020 года, чтобы не нагнетать обстановку связанную с увеличенным возрастом выхода на пенсию.

Акцент, как сообщили источники РБК, будет сделан на автоматической подписке граждан, участвующих в пенсионной реформе. Издание указывает, что правительство основывается на 158-й статье Гражданского кодекса, 3 пункт статьи гласит о том, что «молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон».

По расчетам правительства, реформа с автоподключением к НПФ, коснется не менее 70 млн россиян. Там пояснили, со если НПФ не будет выбран, то управляющей компанией остается ВЭБ. При этом россиянину дадут еще пять лет, чтобы окончательно сделать выбор в пользу НПФ.

Если НПФ не будет выбран, то управляющей компанией остается ВЭБ, но в течение переходного периода, который продлится пять лет, гражданин должен будет определиться с НПФ ПФР будет продолжать заниматься страховой частью пенсии).

Публикация законопроекта задерживается, чтобы нивелировать негативное отношение к повышению пенсионного возраста, и как следствие не распространилось и на ИПК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх