На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Цены на продукты, ЖКХ, лекарства и т.д. тоже не уступают росту, как ВПК, такими темпами, такими темпами ну держись на...Такого роста не б...
  • Сергей ЕВ
    Враги России должны быть уничтожены, а ВС России успехов победы над укронацистами и блоком НАТОМиллионный Харько...
  • анатолий
    Такой промышленный город надо было сразу брать.Миллионный Харько...

Повторение истории: русофобская Польша снова лезет головой в петлю

В 1939 году все «союзники» предали Польшу, и спасти её мог только Советский Союз, однако пораженная русофобией Варшава отказалась от помощи русских.

Об этом в ходе круглого стола «Пакт Молотова-Риббентропа: правда и мифы, которые его окружают» заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Недальновидная политика польских политических кругов того времени (в 1939 году – прим. ред.) привела к тому, что она фактически оказалась в изоляции. Кто реально мог помочь Польше в 1939 году? Англия и Франция? Они не помогли.

Когда Гитлер напал на Польшу, Англия и Франция совершили одну маленькую операцию – продвинулись на один километр, а потом отошли. И больше ни шагу. В футбол играли друг у друга на виду. Это на Западном фронте.

Реально мог помочь Польше только Советский Союз. Но Польша ни за то этого не желала. Это русофобия», – отметил он.

По мнению Михаила Мягкова, сегодня Польша, которая осталась такой же русофобской, может повторить старые ошибки.

«И сегодня мы видим, что в Польше происходит такая же русофобия. И куда она может её привести? Очень странно повторяется история. Ведь мы не просто так здесь собираемся и обсуждаем эти проблемы»», – резюмировал историк.

https://www.politnavigator.net/povtorenie-istorii-rusofobska...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх