На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...
  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...
  • Марина Петрова
    Не верим. А что им мешает, таким честным патриотам, жить в России и петь для россиян и деньги перечислять для наших б...Барды Никитины на...

СБУ возбудила дело против депутата, предложившего переименовать Закарпатье в Подкарпатскую Русь

СБУ в Закарпатье вызвало на допрос депутата Мукачевского горсовета Роберта Иванчо из-за его призыва переименовать область в Подкарпатскую Русь. Об этом Иванчо сообщил в своем блоге.

По словам депутата, он всего лишь просил, чтобы украинская власть исполняла закон «О декоммунизации» и отказалась от названия «Закарпатье», которое, по его мнению, придумал Иосиф Сталин.

«Возбуждено уголовное дело по факту статьи, которую я написал на своей странице в ФБ, по приведению в соответствие с Законом Украины «О декоммунизации» названия нашего края — со слова, которое придумали коммунисты во главе со Сталиным – «Закарпатье» на историческое название – «Подкарпатская Русь». Считаю, что выполнение Законов Украины является обязательным для всех граждан Украины. Не понимаю, отчего по требованию выполнять законы Украины открывают уголовные дела? Сообщаю, что считаю это проявлением давления на себя за свои законные убеждения, по выполнению законов Украины», — заявил Иванчо.

Напомним, что еще в 1991 году в Закарпатье прошел референдум, на котором большинство участников выступили за предоставление области автономного статуса. Официальный Киев игнорирует результаты голосования, а также отказывается признавать национальность «русины» большинства жителей региона, записывая их при переписи «украинцами».

Как сообщал «ПолитНавигатор», накануне в Мукачево силовики Украины провели учения по подавлению массовых беспорядков.

http://www.politnavigator.net/sbu-vozbudila-delo-protiv-depu...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх