На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg1961
    Да, так-то всю Украину жалко, но они сами выбрали свой путь, а нам надо как можно меньше потерь наших ребят. Да и Бел...Миллионный Харько...
  • людмила михайлик
    Жалко Харьков, хороший технический городМиллионный Харько...
  • Oleg1961
    Обязательно. Было бы удивительно, если бы мы не были виноваты.Миллионный Харько...

Анатолий Вассерман: Труба вам, танкеры с газом США!..

Анатолий Вассерман: Труба вам, танкеры с газом США!..
Самая галантная новость — из Сочи. Глава правительства Федеративной Республики Германии Ангела Доротея Хорстовна Каснер — по первому мужу Меркель — прилетела на очередную встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным

На крыльце его резиденции её встретил ещё и её коллега премьер РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. А Путин преподнёс ей букет бежевых — в тон её наряда — роз и фрезий.

Крупнейший немецкий ежедневник «Бильд», то есть «Картинка», сообщил: президент подарком подчеркнул, что канцлер — женщина. Значит, показал своё превосходство и психологически надавил на неё.

Открытым текстом предполагаю: извращённый взгляд бульварной газеты на разнополые взаимоотношения — в данном случае всего лишь дымовая завеса. Атлантически мыслящим не нравится, что на встрече принято немало решений, выгодных всем, кроме Соединённых Государств Америки. Не зря же они против строительства второй очереди «Северного потока». Официально! В нотах МИДа! Хотя, казалось бы, где Вашингтон и где Балтика? Но им так хочется, чтобы ЕС получал природный газ не по трубам из РФ, а в разы дороже — в сжиженном виде из СГА! Впервые за последние годы Европа открытым текстом попросила Трампа по этому вопросу больше не беспокоить.

На пресс-конференции канцлер сказала, что поддерживает строительство второй очереди газопровода «Северный поток» при условии, что РФ продолжит поставку и через газотранспортную систему Украины. Президент ответил, что поставка сохранится, пока будет экономически выгодна.

Снабжать нашим газом Молдавию и Приднестровскую Молдавскую Республику действительно проще через Украину. Наш президент открытым текстом предупредил Порошенко: попробуешь заблокировать Приднестровье — сам без газа останешься. Но главное — чтобы укротруба была безубыточна, нужно во много раз больше газа, чем потребляют по обе стороны Днестра. После запуска «Северного» и «Турецкого» потоков Киев сядет на голодный паёк.

А тут ещё в Сочи президент Болгарии бывший командующий тамошними ВВС Румен Георгиевич Радев попросил построить «Болгарский поток». Четыре года назад ЕС его запретил. Тогдашнее болгарское руководство смирилось. Теперь и Берлин, и София убедились: лучше с Москвой найти, чем с Вашингтоном потерять. Труба вам, танкеры со сжиженным сланцевым газом!

Анатолий Вассерман: Труба вам, танкеры с газом США!..


Анатолий Вассерман

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх