На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Юлия
    Я считаю, что нужно поступать как в Арабских Эмиратах. Никакого гражданства. Приехал, поработал и адьос! Домой.Мышиная возня. Жд...
  • АндрейБорков
    А вот еще вопрос, скажи ка мне, любезный гражданин иностранного государства Белоруссия(герб. паспорт, валюта, МИД.......Почему не стоит ж...
  • АндрейБорков
    Очень жаль, но в Минск мне пока нет возможности приехать, ограничен в выезде за границу еще пару лет, служба такая бы...Почему не стоит ж...

Исследование: что будет, если отказаться от алкоголя всего на месяц

Calendar

BRIANAJACKSON

Все "за" и "против" отказа от алкоголя сроком на месяц взвесили ученые из Университетского колледжа Лондона: результаты исследования опубликованы на портале BBC.

Для эксперимента была выбрана середина лета: 26 волонтеров разделили на две группы. Одна из них пила алкоголь как обычно, вторая - полностью отказалась от него ровно на месяц. В начале и в конце исследования всем участникам провели полное медицинское обследование.

К концу месяца выяснилось, что все, кто воздерживался от спиртного, улучшили свои анализы: снизился вес и процент жировой ткани печени, улучшилось качество сна и способность к концентрации внимания. Особенно выраженным был эффект у тех, кто и до эксперимента придерживался разумного употребления - не больше шести бокалов пива или вина в неделю.

Ученые проанализировали также долгосрочность эффекта отказа от алкоголя. Через три недели после окончания эксперимента, когда все участники вернулись к привычному ритму жизни, обнаружился еще один нюанс. Те, кто в повседневной жизни пил немного, вернулись к тем же показателям. А те, кто склонен был "перебрать", после месяца воздержания пили спиртное на 70 процентов меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх