На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Пора Пугачеву « наказать рублем» - конфисковать и замок, и дачку на Истре, и квартирки в России- зачем они ей на нена...Это даже не дно: ...
  • Тамара
    Блин, смотреть на Пугачиху уже совсем противно. То она, как потрёпаная, драная мочалка, то, как зализанная коровой ст...Это даже не дно: ...
  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...

Россияне зажгли свечи в память о начале Великой Отечественной войны

22.06.2018, 06:07
  • Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Филиппов
Россияне зажгли свечи в память о начале Великой Отечественной войны
Свеча памяти. Одна на всех. Таких в России сегодня — тысячи. 22 июня в нашей стране — День памяти и скорби в честь тех, кто встал на защиту Родины в 41-м году. 77 лет назад началась Великая Отечественная война.
Во всех городах и поселках страны вспоминают тех, кто ушел на фронт и не вернулся. Кто сражался и принес победу.

В столице главным событием станет мемориальная акция на Поклонной горе. Там назовут всех пропавших без вести красноармейцев, чьи имена и места захоронения удалось восстановить.

А ночью сотни людей пришли к Музею Победы, чтобы зажечь здесь свои свечи и лампады. После минуты молчания световая инсталляция в 1418 свечей появилась на фасаде музея. Столько же огней поставили на Крымской набережной. По количеству дней войны, которые стали для страны и народа настоящим испытанием. Главную свечу памяти на Крымской набережной зажгли правнук маршала Советского Союза Ивана Конева и ветеран войны Василий Пронин.

Василий Пронин, ветеран войны: «Я был учеником девятого класса. Жил в Туле, и меня направили в пионерский лагерь. Только прошла первая смена, и объявили 22 июня».

Последний мирный день вспомнили и в Бресте — городе, который первым принял на себя удар фашистов. По городским улицам прошлись девушки с лентами с волосах и мужчины в военной форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх