На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    А кто должен был бы сиотреть-то за ними? Что в 90-ые творилось во всей России-то, забыли уже? Или вы тогда ребёнком б...Миллионный Харько...
  • Владимир Моргунов
    ЕСТЬ ВЫХОД, ВЫЙТИ ИЗ ЕВРОКОЛХОЗА И ЗАБРАТЬ СВОЙ ПАЙ !!«С нас хватит! Эт...
  • Андрей Красноперов
    Сажать надо тех кто выдал удостоверение о знании русского , а лучше расстрелять на стадионе прилюдно и все дела!У Минобразования ...

У России нет друзей и, тем более, с Китаем надо быть ОЧЕНЬ осторожными

Познавательная статья издания Феникс, Китай «У России нет границ» — оправдание для захвата братских народов.



По своему происхождению и русские (восточные славяне), и поляки с украинцами (западные славяне) считаются славянскими народами. Однако Россия всегда искала повода отомстить за нанесенную ей в Средние века обиду со стороны крупного восточноевропейского государства. Вторжение Польши на российскую территорию считалось позором для страны и народа. В то же время Россия стремилась расширить свои владения на запад и пробить себе выход к морю, единственным препятствием на пути осуществления этих задач была Польша.

В конце XVII века Польша начала терять свое могущество, чем незамедлительно воспользовалась Россия, вместе с Пруссией и Австрией поделив страну на три части. После Первой мировой войны произошло воссоединение Польши, в России установилась советская власть, призывающая пролетариат всех стран к мировой революции, красная армия штурмовала Варшаву. С помощью союзников Польше удалось отбить нападение и усадить советское правительство за стол переговоров. В результате Советская Россия была вынуждена отдать Польше Западную Беларусь и Украину. Эти переговоры отнюдь не способствовали налаживанию отношений между Россией и Польшей.

Проведение Россией Крымского референдума и разжигание сепаратистских настроений на Востоке Украины вынудили США и Европу наложить на Россию санкции. Вместе с серьезным нефтяным кризисом это сильно пошатнуло российскую экономику, во многом зависящую от цен на нефть. Без хорошей экономической поддержки стране сложно поддерживать боеспособность вооруженных сил. Стоит признать, что великая Россия, оставаясь соседом Китая, перестала отвечать его интересам безопасности.

Россия всегда была способна ответить на угрозу и использовала свою военную мощь для вторжений, захвата и подчинения своих слабых соседей. Речь идет не только о славянских государствах, таких как Польша или Украина, ведь Россия присоединила к себе и обширные территории на севере Китая. Слова Путина, о том, что «у России нет границ», в данном контексте звучат как лучшее оправдание российской агрессии.

Оригинал публикации: “俄罗斯没有边界”是这么说的也是这样做的,对同族国家那也挺狠

Видимо у нас разные представления о том, что наше, а что - их. Кто-то хорошо воду мутит и мозги промывает.

Согласно китайским картам, весь Дальний Восток России — территория КНР, а в официальных учебниках истории в Китае утверждается, что «Сибирь — временно утраченная территория Поднебесной».

Карта Империя Цин ( 1644 - 1912)



Практически древние шумеры... Велики аппетиты у наших "партнеров"... И как мало надо, всего лишь переписать историю...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх