На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Эх Яша,Вас не хватает вместо "железного купола",на родимой сторонке-защищать грызунов от нашествия😱😇Сделка Путина с С...
  • А Кудасов
    Кедми, Кедми, потерял моё доверие.Сделка Путина с С...
  • Виталий Кирпиченко
    Всё почему-то рассматривается с позиций силы, с позиций влияния на другие страны. А если посмотреть с позиций жизни к...Сделка Путина с С...

Россиян обяжут платить за страхование жилья от ЧС



Жителям большинства российских регионов уже в 2019 году начнут присылать коммунальные квитанции, включающие в себя платеж за страхование жилья от чрезвычайных ситуаций.

Как поделился директор департамента страхования имущества физлиц Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Андрей Знаменский, средняя стоимость страховки от ЧС для физлиц составит около 150 рублей в месяц.
"Платеж будет - мы предполагаем, что он будет все-таки ежемесячный, достаточно небольшой по сравнению и с московский программой, и с другими. Мы предполагаем, что сумма ежемесячного платежа будет составлять порядка 150 рублей. Это не только риски чрезвычайной ситуации, о которых мы говорили неоднократно, это включая самые распространенные, может быть, бытовые риски. Это, наверное, дешевле, чем любое страхование сегодня, которое он может купить, при этом есть дополнительные гарантии", - сказал Знаменский, которого цитирует ТАСС.

По его словам, 150 рублей - это средняя стоимость. Сумма также будет зависеть от размера квартиры.

"Льготы, возможно, будут для малообеспеченных слоев населения. Это будет уже в рамках региональных программ, в рамках субъектов Федерации", - допустил председатель правления Российской национальной перестраховочной компании Николай Галушин.

Новый закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций вступит в силу летом 2019 года. Согласно нему, регионам предстоит разработать и утвердить страховые программы. Для полного возмещения ущерба гражданам будут задействованы три источника: федеральный и региональный бюджеты, а также средства страховых компаний. Минимальный объем обязательств страховой компании в рамках закона установлен в размере от 300 тыс до 500 тыс рублей.

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх