На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    А тебя Дрищенко, ни кто не собирается отпускать живым. Зеля этого не допустит...Путин готовит «10...
  • валерий двойнишников
    Не скули и не сходи с ума, пан Дрищенко.Путин готовит «10...
  • валерий двойнишников
    Полудурок, Дрищенко, ты же гОрлАпАнИшь, что олигархов в России нет. Ты определись, когда брехать соберешься. Лады?Путин готовит «10...

Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце не предъявят обвинение.

Посмотрите это видео из Флориды. Автомобиль с семейной парой и тремя детьми паркуется на месте для инвалидов, нарушив ПДД, - у них не было разрешения на парковку. Глава семейства с сыном на пару минут отлучаются в супермаркет.

В это время один из прохожих, 47-летний Михаэль Дрейка (Michael Drejka) подошел к оставшейся в автомобиле женщине и начал высказывать ей претензии по поводу незаконной парковки. В этот момент из магазина выскочил ее муж, 28-летний Маркейс Макглонтон (Markeis McGlockton), увидел ссору и сильно толкнул Дрейка двумя руками, от чего тот упал. В ответ мужчина достал пистолет и выстрелил в обидчика. Макглонтон получил ранение в грудь, которое оказалось смертельным, и умер на глазах у своего 5-летнего сына. Всего сиротами остались трое детей.

В полиции заявили, что действия Дрейка находятся в рамках законов штата Флорида о самообороне. Отмечается, что они соответствуют концепции "stand your ground", по которой при нападении человек имеет право защищаться всеми силами.

P.S. Конфликт оказался чуть шире - 28-летний нападавший оказался чернокожим, а 47-летний стрелявший в него - белый.

Жена погибшего даже сейчас в интервью говорит: "Я буду парковаться где я хочу". За это многие называют эту пару хулиганами, которые чувствовали себя вправе жить выше закона и человеческой порядочности. Из комментариев в интернете: "Вы, черные, уверены, что можете делать что вам угодно и белые не будут защищаться?" Также люди на 1:42 увидели, что чернокожий, толкнув белого, подходит к нему, подтянув штаны и подготовив кулак для следующего удара. Тогда упавший достает пистолет и останавливает атаку. (Не говоря уже о том, что при падении этот человек мог просто сломать себе череп и погибнуть). Другие же убеждены, что, увидев пистолет, чернокожий отступил - он уже не нападал, так зачем белый стрелял? "Белые суки, - пишут в свою очередь чернокожие в Сети. - Если этот белый так хотел исполнения закона, он мог бы просто позвонить в полицию, а не оскорблять мать при ее детях. Отец просто защитил их. Он настоящий герой"... Конфликт явно стал шире, чем просто использование оружия...

В стране после убийства чернокожего, конечно же, начались протестные акции. Люди делают футболки с его портретом и выходят на митинги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх