На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    Где-то именно так. То, что про "Садовод" обыкновенным гражданам стало ясно уже давным-давно, вдруг оказалось для отеч...К владельцу «Садо...
  • ninikooo Митусова
    Молодцы, ребята!!! Не давайте никому спуску, эти мрази должны ответить за вашего парня, пусть земля ему будет пухом и...Адвокаты диаспоры...
  • валерий двойнишников
    На сегодня Россия зависима от импорта:- Энергодобывающее оборудование на 80%, по станкам на 82% и т.д. и т.п.....СССР. Мгновения ж...

Сенаторы пытаются спасти США от «Роснефти»

Американские законодатели пытаются не допустить роста влияния российской крупнейшей нефтяной компании над американской энергетической инфраструктурой, сообщает агентство Reuters.


Сенаторы из Демократической и Республиканской партий сплотились вокруг идеи борьбы с угрозами, исходящими от «Роснефти», и подготовили соответствующий законопроект.
Законопроект представляет собой «дорожную карту» для администрации Трампа, которая должна помочь не допустить проникновение российской компании в энергетическую инфраструктуру США.


Более того, в рамках данного законопроекта предполагается введение санкций за нарушение демократических принципов и коррупции в Венесуэле, поскольку именно эти два ключевых фактора стали причиной кризиса в стране и передачи американских активов венесуэльской венесуэльской Petróleos de Venezuela (PDVSA) российской «Роснефти».
Помимо этого предлагается выделение гуманитарий помощи Венесуэле на сумму $10 млн.


Напомним, что в середине апреля несколько сенаторов США выразили в письме к министру финансов США Стивену Мнучину беспокойство возможным контролем «Роснефти» над американской компанией Citgo Petroleum, которой принадлежат 48 терминалов нефтепереработки в 20 штатах США.


Беспокойство было вызвано тем, что «Роснефть» может получить «значительную долю» в компании PDV America, которая владеет Citgo. На их взгляд, если такое произойдет, то это может дать президенту России Владимиру Путину и его сотрудникам возможность влияния на цены на бензин в Америке и на производство нефтеперерабатывающих сооружений.
Под письмом подписались сенаторы-республиканцы Роберт Менендес, Марко Рубио, Тед Круз, Джон Корнин и Билл Кэссиди, а также демократ Ричард Дурбин.

Citgo является «дочкой» венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA. В начале апреля появилась информация о переговорах между «Роснефтью» и PDVSA о погашении долга венесуэльской компании перед российской на сумму около $3 млрд.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх