На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Я НАСТАИВАЮ на смертной казни для  террористов! А ТО, не приведи, у некоторых обострится "добрая воля" - и отпустят п...Осужденных за тер...
  • ASIK
    КАПИТАЛИЗМ-ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ ТАМ НЕТ МЕСТА,РАСХОДНИКИ."Платили всего по...
  • ПавелЗзаварзин
    Дурацкая наша толерантность позволяет всяким тварям из "наших союзных республик" пиратствовать в нашей стране... Ну к..."Платили всего по...

ЕР как уж на сковородке: за пенсионную реформу, но против ее деталей

  • Как известно, нынешние пенсионеры вдобавок к самой пенсии еще имеют целый набор льгот, весьма полезный для бедняков. Это освобождение от налога на жилье, льготы по налогам на землю, бесплатный проезд в общественном транспорте и т.д.

    И «Единая Россия» неожиданно предложила сохранить право на эти льготы по достижению старого пенсионного возраста 55/60 – при вводе нового 63/65. Тему эту поднял глава думской фракции единороссов Сергей Неверов, как сообщает РБК.

    Но против выступил Минфин. Регионы тоже не рады такой паллиативе – ведь это их бюджетам придется раскошеливаться на льготы «новых недопенсионеров».

    И тут возникает весьма забавная, мягко говоря, коллизия.

    «ЕР», под чьим флагом заварилась вся пенсионная каша, наткнувшись на решительный протест большинства по поводу ее почина – решила показать себя партий, открытой чаяниям народа. Ну, то есть делаем что можем. Боремся с оголтелыми либералами в правительстве, дабы спасти хоть эти льготы, раз уж сами пенсии при нынешней антинародной власти не спасти!

    Но позвольте, партия власти – у нас вроде бы и есть «ЕР».

    Правительство, формально говоря, партийным не является, но его председатель Дмитрий Медведев и целый ряд министров – члены «ЕР».

    Вячеслав Володин, глава Госдумы, принявшей закон об изменении пенсионного возраста в первом чтении – тоже член «ЕР».

    Больше того, Медведев – еще и председатель партии «Единая Россия»!

    То есть по элементарной логике вещей руководимая им партия не должна выступать против руководимого им правительства – иначе получается какая-то властная шизофрения. «Андроны едут, чепуха, белиберда, сапоги всмятку!» – по образному выражению Гоголя.

    И все-таки «ЕР» Медведева предложила то, с чем не согласен Минфин, то есть правительство Медведева!

    Говорят, у нас разделение властей давно преодолено. Властная вертикаль имени Путина выстроила всех в струну – и никто в верхах уже ни с кем не спорит, не расходится в оценках, не расстраивает ту гармонию единомыслия, которая сплотила нашу демократию.

    Но вот поди ж ты! Медведев в лице возглавляемой им партии и возглавляемого им правительства взял и поспорил сам с собой!

    Впрочем какой-то чертовщины тут искать не надо. Просто власть, почуяв запах жареного в связи с жульнически извлеченной ей из-под полы, вроде запасного туза, пенсионной реформой – забеспокоилась и заизвивалась как уж на сковородке. И решила в плане всей этой игры Медведева против Медведева как-то искупить свое жульничество.

    Теперь только осталось посмотреть, насколько купится народ на это показательное раздвоение. То есть удастся ли «Единой России» на сентябрьских выборах отделаться этой показухой – или народ все же раскусит этот финт и не даст надурить себя в очередной раз.


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/34/26488/-

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх