На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...
  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...

Мариуполь и Одесса готовы выйти из состава Украины, — украинский эксперт

На сегодняшний день Мариуполь «ментально готов» выйти с триколорами с тем, чтобы войти в состав ДНР, считает военный эксперт Олег Жданов, комментируя слова Александра Захарченко о присоединении Днепропетровска.


«Как я понимаю, Мариуполь практически готов, ментально готов. Обратите внимание на пакет телевидения, который смотрит Мариуполь. Если будет дана команда, люди выйдут на улицы с триколорами. Тот же металлургический комбинат в Мариуполе, тот же порт и другое», — сказал он.


Жданов заявил, что «у них уже создана муниципальная полиция — практически это частная военная компания, которая в нужный момент получит оружие». За Украину в Мариуполе будет бороться только «полк патриотов».


Жданов, забыв, очевидно, о ежедневных обстрелах Донецка и кровавой расправе в Мариуполе 9 мая 2014 года, утверждает, что «военный путь — это самый последний вариант, потому что никто не будет вводить в полумиллионный город войска и начинать там стрельбу». По его мнению, судьбу города решит, с какими флагами выйдут жители.


«Все будет зависеть от руководства страны, ведь это вопрос политических договоренностей. Может быть вариант, как в Крыму: отдадут приказ огонь не открывать, организуют гуманитарный коридор для выхода на подконтрольную территорию. А может быть, если будет политическая воля, в город войдет Национальная гвардия, и тогда вообще никто оттуда не выйдет с триколорами — все будут сидеть по домам и ситуация будет под контролем», — ответил Жданов.


Говоря об Одессе, эксперт заметил: «Там не столько проукраинские, сколько вольнодумские настроения. Они с удовольствием выйдут, если Одессе подвесить морковку в виде свободной экономической зоны».

Что касается Днепропетровска, то за него «следует переживать меньше всего», — убежден Жданов. Он назвал этот город «самым проукраинским» из всех перечисленных. Прежде всего, потому что «они не забыли ту патриотическую волну», а также потому, что многие жители города погибли в составе добровольческих батальонов в начале войны на Донбассе.
Примечательно, что Мариуполь до 1989 года носил имя Жданов.
Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх