На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

Слушайте господ, которые сегодня реально управляют экономикой

Основной парадокс таков: в девяностые мы потеряли людей почти столько же, сколько за время ВОВ.

Но если в сорок первом на нас напали нацисты, то кто напал на нас в 1991? Очевидно, ответ такой: мы сами напали на себя и воевали, как пел Гребенщиков, сами с собой.

Национальная забава. Уничтожать самих себя. Назло, видимо, властям. Со злодейским хохотом рожать мало детей, спиваться, дохнуть в сорок и пятьдесят, вешаться - это в богатейшей стране мира. Упорные. 

Уж как нам старались помешать Борис Николаевич и Егор Тимурович. От пропасти оттаскивали. Но мы, как безумные лемминги, всё равно туда упорно стремились. И, если бы не наше правительство 90-х, если бы не залоговые аукционы, если бы не фальшивые авизо, то мы все бы туда и попадали. А так хоть кто-то остался.

Поэтому защитникам и сберегателям народа - особый почёт. Ельцин-центры, гайдаровские форумы и премии. 

Ну а сейчас наверху опять почувствовали у народа знакомый зуд. Ещё немного, и вновь начнём вымирать с дикой скоростью. Опять понадобились защитники из старой обоймы: Кудрин, Силуанов, Мау.

Вы, кстати, Кудрина-то слушайте, если хотите знать, что будет дальше. Это единственный человек теперь, которого стоит слушать, чтобы понимать, чего нас всех ждёт.

Путин, к примеру, сказал, что в 2005-м году ему предлагали поднять пенсионный возраст, но тогда было рано. Забыл только добавить, что возраст в 2005-м году предлагали поднять с 2020. Понимаете? Принять в 2005 году закон, что возраст начнут поднимать с 2020. У меня и цитаты есть того года. Целые статьи были написаны. В результате эти статьи оказались чистой правдой. На год всего в них ошиблись, но, с учетом поправок президента, наверное, вовсе не ошиблись. Основное повышение с 2020 и начнётся.

В 2015 году Улюкаев и Силуанов требовали повысить возраст с 2016 года. Говорили, что откладывать нельзя. Торопыги. А вот мудрый Кудрин на каком-то форуме в Нью-Йорке (октябрь 2015) прямо заявил, что возраст будет повышен сразу после выборов президента в 2018. Ну как в воду глядел! Над ним тогда смеялись, говорили, что это, де, его хотелки.

Хотелки, разумеется, только воплощённые в жизнь. Результат налицо. 

Так что слушайте Алексея Леонидовича. Человек знает, о чём говорит.

Независимые эксперты сообщают правительству, что повышение пенсионного возраста увеличит безработицу, снизит зарплаты, выдавит молодежь из страны, повысит смертность. А бюджет ПФР де-факто не наполнит.

Ну. Зачем об этом сообщать правительству, если именно в этом у правительства состоит основная цель. Вот это вот всё, а никакая не балансировка бюджета ПФР. 

Потому что так положено идеологически. Безработица должна быть высокой, чтобы обеспечивать конкуренцию на рынке труда и держать рабочую силу дешевой. Заодно санировать лишних людей. Кого-то в эмиграцию, кого-то на кладбище.

Слушайте и правительство тоже. Там честно не обещают никакого роста, снижают всё время прогнозы. Было около двух процентов, сегодня уже ближе к полутора. Это продолжение стагнации (и в том случае, если эти цифры правдивы, в чём есть сомнения).

Короче, слушайте господ, которые сегодня реально управляют экономикой - ну и вашей жизнью тоже. Читайте их скучные документы. Там всё прямо сказано. Открытым текстом. 

Заодно можно вернуться в прошлое и почитать статьи Гайдара. Там тоже много познавательного. 

Выходите, выходите из зоны комфорта. Пора уже. 

Пы. Сы. Не буду врать, то утащил сей текст у товарища.

Полная версия: http://vologda-poisk.ru/people-news/general/slushayte-gospod...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх