На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Да валить эту суку надо , а то он наделает столько дел , что не разгребёшь . или пленитьМиллионный Харько...
  • Валерий Дюков
    да повтор фашизьма перед своим Народом, Гитлер сдавая города в Германии затапливали Метро со своими людьми........Миллионный Харько...
  • ninikooo Митусова
    Ну что, Кузнечик, допрыгался?! Достал всех своим попрошайничеством и что и на порог никуда не пускают?!У Зеленского «ист...

Новое противостояние в Сирии

Турецкое Минобороны рапортует о наступлении на курдские отряды и публикует в своем Twitter уникальные кадры успешного уничтожения группы курдов, которые занималась транспортировкой минометных снарядов.



Полномасштабная военная операция Эрдогана «Источник мира», начавшаяся 10 октября с массированной бомбардировки, набирает обороты, и в скором времени турецкие войска встретятся с армией Сирии, которая продвигается в противоположном им направлении.



Сирийские курды заключили предварительное военное соглашение с Дамаском, в надежде на то, что официальное правительство САР займет позиции вдоль границы с Турцией. Договоренность была достигнута после того, как курды осознали, что США оставили их перед лицом агрессии со стороны Турции и начали выводить свои войска, эвакуировать дипломатов.

Детали соглашения между Дамаском и курдами (согласно информации Тлееграм-канала «Милитарист»):
• Сирийские демократические силы вливаются в сирийскую армию и 5-й «российский» корпус
• Курдам даются гарантии прав и автономия от Дамаска в новой сирийской конституции
• Усиливается координация между курдами и сирийской армией в ликвидации турецкого присутствия в северной Сирии, включая Африн
• Имеется договоренность о быстром занятии сирийской армией Манбиджа и Кобани
• Все пограничные пункты и переходы с Турцией переходят под контроль Дамаска
• В течение месяцы курдские лидеры получат посты в сирийском правительстве
• Табка и Ракка переходят под контроь Дамаска.

Американские дипломаты, работавшие над стабилизационными проектами в северо-восточной Сирии, покинули страну вместе с военнослужащими. Министр обороны США Маркс Эспер заявил вчера, что:

«США не подписывались воевать с Турцией — членом НАТО от лица «Демократических сил Сирии».

А сегодня Эрдоган упрекнул НАТО в бездействии вопреки уставу организации. По словам турецкого президента, альянс должен сделать выбор между Турцией и террористами. Де-факто, позиция Эрдогана проста: сирийские курды – террористы, а США и НАТО следует консолидироваться с Турцией и поддержать операцию «Источник мира».

Следует отметить, что еще в конце сентября сирийские курды были союзниками США по борьбе с террористами, а Дональд Трамп заверял всех в том, что США не позволят Турции уничтожать курдов. Но слова президента разошлись с данными главы Пентагона Марка Эспера: у США не было под рукой необходимого количества солдат для сдерживания турецкий войск, чья численность достигала минимум 15 тысяч человек.

Сегодня появилось видео с кадрами того, как курдские бойцы SDF встречают продвигающуюся в сторону Кобани правительственную армию.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх