На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

На Болотной было больше



С удивлением узнал, что сегодня оказывается был митинг за Павла Дурова. Если кто-то будет мне рассказывать за демократию и свободу информации, которой якобы содействует пейджер Телеграм - пускай идет это рассказывает Цукербергу, чей Вотсап в Европе теперь доступен с 16 лет, и чья контора, а также другие типа "независимые площадки" - официально сливают информацию ЦРУ и всем другим западным спецслужбам, приимущественно из США.


Причем никто сильно и просить не будет - сами в зубах принесут и будут хвостом вилять. Но демократии и свободы нет в России.

В согласованном митинге в поддержку Telegram в Москве приняли участие 7,5 тыс. человек. Об этом сообщает ГУ МВД России по столице.

Ржака, конечно, редкая. Во-первых, потому что опять пришли ленивые хипстеры - остальные в эти праздники разъехались по дачам. Во-вторых, ровно как со шмитингом на Болотной, где операторы сотовой связи выяснили, что большинство пришло со смартфонами, среди которых была куча айфонов и других "девайсов бедных" - люди явно страдают от кризиса, жрать неча, носить неча, кровавый режим отбирает последнее.

Кстати, ходили слухи, что Навальный хотел прийти и даже агитировал. Но т.к. из рукопожатных сайтов не брызжет фамилия главного спасителя России - что-то пошло не так. Впрочем, после позорных 5 000 вышедших по всей стране за Навального - 7,5 т. креаклов в одной Москве за Дурова - это Алексей Батькович может завидовать.

Однако, еще разок к нашим баранам. Пока господин Дуров пиарит свой проект и себя за счет демократической школоты, в продвинутых США и Европе - ой.

1. Мессенджер WhatsApp повысит минимальный возраст пользователей из стран Евросоюза до 16 лет. Такое ограничение, сообщает Reuters, мессенджер вводит из-за новых правил конфиденциальности данных, которые вступят в силу в ЕС с 25 мая 2018 года.

2. Американские спецслужбы имеют прямой доступ к серверам девяти крупнейших IT-компаний, что позволяет им изучать не только электронные письма, документы и фотографии, но также аудио- и видеочаты. Как выяснила газета Washington Post, ФБР и АНБ получают информацию от Microsoft и принадлежащего ему Skype, Google, включая и видеохостинг YouTube, а также Yahoo, Facebook, PalTalk, AOL,и Apple.

3. Суд в США обязал корпорацию Google беспрекословно предоставлять властям США переписку пользователей сервиса Gmail, которая хранится на зарубежных серверах.


Это вот по мелочи - мне просто лень искать еще больше деталей. И чо? Вы видели где-нибудь шмитинги в Вашингтоне, Берлине, Лондоне, Париже? Правильно - их НЕ БЫЛО. Потому что - это же СОВСЕМ ДРУГОЕ! Там ФБР и другие борятся с террористами, а у нас в стране ФСБ - со своими гражданами! И не перепутайте!

Вот только доказано, что террористы пользуются как раз Телеграм и ФСБ это дело уже объясняло. И мне вот пофигу, на самом деле, да и - нет у меня Телеграма. У меня и "Одноклассников" нет! Как я живу, Господи!

В общем, в который раз, хомяков качественно развели. И, к слову, надо отдать должное, Дуров хоть под шумок деньги зарабатывает, в отличие от Навального - с которого даже я уже скоро за упоминание фамилии начну деньги требовать.

Но, надеюсь, глубину и остроту проблем в России - вы только что оценили. Как жить, как жить...

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх