На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 762 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Дюков
    где наш горант конституции режут Русский народ а какие то диаспоры диктуют следственным действиям.Адвокаты диаспоры...
  • Валерий Дюков
    а как же камеры которые всё засняли, там явно видно нанесение удара ножом.........Адвокаты диаспоры...
  • sergo galin
    интересно , что ж тебе запрещали ? бездельничать , прогуливать или плохо учиться ? может запрещали лечиться бесплатно...СССР. Мгновения ж...

Матвиенко горой за пенсионную реформу: народ еще скажет спасибо за нее!

Наша нынешняя пенсионная реформа является, безусловно, порождением еще 1990-х людоедских лет. Подавляющее большинство россиян – против этой реформы.

Власть наверняка это понимает, но ни в коем случае не хочет идти ни на какие компромиссы с населением. Потому что видит в этом недопустимую капитуляцию перед своим народом.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко только что подтвердила эту установку, сказав, что если бы власть пошла на поводу у народа и не стала принимать пенсионную реформу, это была бы безответственная власть.

Подобную точку зрения озвучивал ранее телеведущий Дмитрий Кисёлев, называя противников пенсионной реформы «толпой», с которой власть ни в коем случает не должна считаться.

Матвиенко как женщина в этом плане держится куда мягче, уверяя, что пенсионная реформа даст государству дополнительные деньги и поможет сохранить сами пенсии в нашей стране. И жизнь граждан после пенсионной реформы непременно улучшиться – «невзирая на мнение большинства».

Матвиенко напоминает, что к 2024 году средняя пенсия россиян по плану правительства будет составлять аж целых 20 тысяч рублей в месяц. То есть такую сумму, на которую даже с учетом сопутствующей инфляции и роста квартплаты можно роскошно жить и не тужить. Это мнение нашей политической богини, которой государство выделяет 5 тысяч рублей в сутки только на обед.

На самом деле, конечно, пенсионерам радоваться нечему. Инфляция, возможно, приведёт к тому, что 20 тысяч в 2024-м станут вовсе жалкой крохой для тех, чей пенсионный возраст еще и отодвинется на 5 лет. А то и больше – при такой любви к народу наших кормчих вроде Матвиенко.

Они же, живущие совсем в других, недоступных нашему народу райских кущах и дворцах, видят этот народ как неких птичек, которым щедро сыплют крошки в их кормушки. А те, неблагодарные, еще смеют чирикать против такого благодеяния!

Ну да, порой и этих крошек с барского банкета, который не прекращается ни на секунду, кому-то не хватает, отчего те птички мрут в холодную погоду. Но и в этом их прямая выгода: чем меньше их останется, тем больше придется каждой на ее роток!

 

По материалам Народник
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/107563/31388/-

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх