На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 734 подписчика

Свежие комментарии

Многоходовочка Минобороны

Турция наступала бы в любом случае, с осуждением со стороны США, Сирии и России, или без него. Атака на Африн во имя зачистки территории от курдов - операция, которая была спланирована задолго до вывода российских войск или крупных побед над ИГ. Как и "Щит Евфрата", у этой операции одна цель - не дать курдам подобраться к турецким границам. Особенно в той части, где Анкара протаскивает товары черного рынка.



Официально турки борются с террорристическими формированиями курдов. Поэтому у "международного сообщества" не хватит аргументов, чтобы турок от дела отговорить.

Интересно наблюдать, как Сирия, Россия и уж, конечно, США осуждают турецкую операцию ПОСЛЕ начала ее проведения, хотя очевидно, что подготовка к ней ни от кого не утаивалась. Турки накануне даже нанесли российскому министерству визит. Ну, и Асад заявил, что действия турок незаконны уже после того, как Анкара отчиталась о практически полном выполнении плана.



Если мочилова не избежать, из него надо получить максимум. Этим и воспользовались Дамаск и Москва, только проучили здесь вовсе не турок. Им, видимо, просто пообещали не мешать.
Зачистка стала хорошим уроком для курдов.
Они спелись с американцами, спонсировавшими их оружием несколько лет. Особенно явно это видно сейчас, когда "тайная передача" оружия курдам перед боями с Турцией стала совсем не тайной, но прошла в обход коалиции. Курдам показали, что они начали склоняться в неправильную сторону - в сторону США, чего в Сирии делать совсем нельзя. И как бы американцы не спонсировали Курдистан, Турция по-прежнему вторая по силе армия НАТО, поэтому курдам придется сильно постараться, чтобы продержаться.

Зато если курды захотят пойти на мировую, им предложат не только не ругаться с Турцией, но и не обижать Асада. И эксперт по примирениям - Москва - обязательно научит всех договариваться. Хитрый план Кремля как всегда самый хитрый среди всех планов.



В Телеграме все новости обновляются чаще и быстрее. Успевать за событиями можно здесь (чтобы перейти по ссылке, нужно предварительно установить приложение Телеграм)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх