На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Враги России должны быть уничтожены, а ВС России успехов победы над укронацистами и блоком НАТОМиллионный Харько...
  • анатолий
    Такой промышленный город надо было сразу брать.Миллионный Харько...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Да валить эту суку надо , а то он наделает столько дел , что не разгребёшь . или пленитьМиллионный Харько...

Россияне ответили, когда наступает старость

Фото © РИА "Новости"/Сергей Пятаков

По мнению трети жителей страны, старость начинается в 50 лет. Таковы итоги опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Ещё треть респондентов заявили, что человек стареет в период с 60 до 69 лет. Куда более оптимистичны 16% россиян — они убеждены, что до 70 лет можно считать себя молодым. А 8% соотечественников превзошли и их: заявили, что старость начинается не раньше 80, отмечает ТАСС.

Упаднические настроения, к счастью, у меньшинства. Лишь 4% людей считают пожилыми тех, кому перевалило за 40, а есть и такие (1%), кто записывает в старики людей моложе сорока. Итого средний рубеж наступления старости в представлении россиян составляет 63 года.

ВЦИОМ также поинтересовался, как пожилые люди проводят свободное время. Почти половина из них предпочитает работать на дачных участках, чуть меньше — смотрят телевизор, 26% — выбирают прогулки на природе, 22% — чтение прессы. Примечательно, что каждый пятый из опрошенных заявил, что в свободное время сидит в Интернете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх