На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Памятник Благодарности Красной армии начали сносить в Варшаве. Россия может ввести санкции

Памятник Благодарности Красной армии в Скарышевском парке Варшавы начали сносить в среду, 17 октября, сообщает РИА Новости.
Памятник Благодарности Красной армии начали сносить в Варшаве
  • © Алексей Букчин
  • РИА Новости

 Отмечается,что в парке находится строительная техника, рабочие начали молотками отбивать элементы памятника.

На место прибыли полицейские, которые распорядились прекратить работы и потребовали документы, позволяющие сносить памятник.

В настоящее время полицейские ожидают, когда на стройку прибудет представитель выполняющей работы фирмы, строители прервали снос памятника.

В августе сообщалось, что памятник передадут Институту национальной памяти. Элементы монумента отправят в Музей холодной войны в Подборске возле Щецина в Западнопоморском воеводстве.

Ранее первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что Россия может ввести санкции против Польши за снос памятника советским воинам, погибшим в борьбе с фашизмом

https://russian.rt.com/world/news/564838-pamyatnik-krasnaya-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх