На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Станет мухасраком вместо осламудина и опять припрется в Россию.Жалкое зрелище: т...
  • Олег Орлов
    А вот жаль, что не накостыляли за оскорбления, а потом не выложили в интернет... У каждого народа свой пророк, кстати...Жалкое зрелище: т...
  • Людмила Иванова
    Гнать этих «гостей» из нашего дома!Жалкое зрелище: т...

Метка рукопожатности



Знаете, чем отличается Великий режиссер современности Серебрянников, томящийся в ожидании 146% несправедливого приговора в России от не менее Великого акциониста Павленского, наслаждающегося видами французского карцера для вдохновения, как сообщает Павел Шипилин? Правильно - степенью рукопожатности! Потому что один подозревается в хищениях в России, а другой сидит за поджег здания банка, но уже во Франции.


Конечно, коллеги, соратники и просто сочуствующие Павленскому осуждают его за то, что он вместо того, чтобы поджечь неправильное ФСБ замахнулся на святое в столице европейской моды, но что сделать - он художник, он так видит. Посидит, говорят они, охлонет, поймет в чем сермяжная правда жизни. В конце-концов, то ли парижская цивилизованная тюрьма, то ли российский домашний арест, в которым живьем гниет страдалец Серебрянников!

Российский режиссер Кирилл Серебренников, находящийся под домашним арестом по обвинению в хищении бюджетных средств, награжден во Франции орденом Искусств и литературы, сообщает французская радиостанция RFI.
«В соответствии с указом, подписанным в четверг министром культуры Франции Франсуазой Ниссен, российский режиссер Кирилл Серебренников, который в течение года находится под домашним арестом в Москве, становится командором ордена Искусств и литературы», — говорится в сообщении радиостанции.

Странно все это, конечно. С одной стороны, понятно, что за год отсидки под домашним арестом орден нужен. Правда, при этом непонятно, почему госпоже Толоконниковой с подругой не дали никакой цацки - они-то "двушечку" отмотали, да не под домашиним арестом, а вполне себе на зоне. Опять же, без награды сейчас размышляет в удобной камере города Киева госпожа Савченко. Она тоже натерпелась от Путина и подлой России. Где, спрашивается, медаль за заслуги перед западными ценностями?

У меня создается ощущение, я гоню его прочь как могу, что ребята с "Эхо Москвы" недорабатывают. Почему Лия Ахеджакова не написала петицию, чтобы ее "Наденьке" дали медаль? Почему господин Венедиктов или господин Явлинский пишут письма в защиту Сенцова, но молчит радио "Эхо Москвы", о том, что подлые лягушатники упекли народное достояние России господина Павленского в карцер? Почему я узнаю эти ужасные новости не со страниц издания "Новая газета", а из позорного бложика не менее позорного пропагандиста Шипилина?

Надо братья, бороться за демократию нам с вами. Нельзя допустить, чтобы из-за продажных путинских холуев страдали Великие люди - ведь мы знаем, у т.н. "президента России" везде агенты, разве, что кроме Украины - там надежные товарищи по борьбе, там свои.

И, кстати, заметьте разницу! Позорный Асад в свое время, как крыса, собственно, даже не как, вернул орден Почетного Легиона назад в Париж. Согласитесь, сразу видно, кто Великий, а кто шестерка Путина. Ведь я уверен, что теперь на суд по явно сфабрикованному делу Великий Режиссер Серебрянников будет ходить именно в новом ордене. Чтобы видели подлые путинские прихвостни - кого они пытаются судить.

Но - Великое Искусство - неподсудно. Так победим! Заграница нам поможет! Франция с нами! Но пасаран!

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх