На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Andrey
    Так системные либералы, их бездеятельность(или вредоносность), и виноваты в ситуации в стране, результатом которой ст..."Это проблему не ...
  • Владимир Акулов
    А  никто  не  подумал  ,  что  пиндосы  из  космоса  видят  наши  склады  и  могут  по  ним  ударить  из  ATACMS ?  Н...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...

Российский сигнал предельно четкий: Почему евреи так и не решились послать свои F-16 за границу Сирии?

По сообщениям ряда СМИ два дня назад Израиль предпринял первую и пока единственную попытку проникнуть в воздушное сирийское пространство. Для этого было задействовано звено F-16, которое, покрутившись у границы, решило не искушать судьбу. И правильно.

После передачи Россией Асаду комплексов С-300, расклад в сирийских играх изменился. Многие карты перестали быть "козырными", особенно для США и их союзников.

Хоть трехсотки и не являются новшеством в ПВО, но могут многое. Учитывая заявления Москвы, что идет создание автоматизированной системы контроля неба и перехвата непрошенных гостей, евреям, естественно нужно было понять глубину допустимого.

Ведь Израиль заявил, практически прямым текстом, что не прекратит налеты на объекты (военные, а может и гражданские), даже после того как Россия развернет дивизионы С-300. Более того, израильтяне хорохорились, что на качество их военных операций действия РФ никак не скажутся.

Но, говорить - это одно. Другое дело, лезть вслепую, не вполне себе представляя, а что на самом деле могут С-300 в нынешних условиях сирийской конфронтации. Именно поэтому евреи и запустили первых птичек, так сказать, прощупать "почву под ногами".

Судя по реакции птичек, в роли которых выступили F-16, евреи (а опосредовано и американцы) пришли к неутешительным выводам. Иначе бы, истребители залетели бы гораздо дальше, а не терлись бы у сирийской границы подле ливанского Триполи.

Учитывая, что едва подлетев к воздушному пространству Сирии, звено истребителей Израиля тут же совершило разворот к своим базам, можно сделать определенные выводы.

Лично я сомневаюсь в выводах экспертов, которые заявляют, мол с помощью F-16 Израиль осуществил всего-навсего первое тестирование готовности С-300. Я уверен в другом.

С высокой вероятностью, евреи сразу получили очень четкий сигнал - их взяли "на мушку" и ведут. Иначе б они терлись около границы гораздо дольше.

Проще говоря, не успели начать тестировать, как все стало ясно - сунутся, получат по сопатке. Впрочем, я не удивлен.

Учитывая то, что Россия на этот раз тянуть не стала и организовала доставку систем ПВО очень быстро, все говорит об изменении раскладов. Теперь выходки Израиля прощать никто не будет.

Не стоит забывать что в Сирии присутствуют и дивизионы С-400.

Конечно, Израиль, США и Коалиция могут заявлять, что F-35 российские трехсотки (так как устарели) засечь и сбить новейшие самолеты не смогут. Но, на их месте я б не стал рисковать. Ни жизнью летчиков, ни престижем, ни возможными военными контрактами в будущем.

Ведь с другой стороны военные аналитики утверждают обратное - обнаружение и ликвидация гарантированы.

Российский сигнал для Израиля предельно четкий. Не лезьте туда, куда вас не просят. Теперь ваше право на самооборону нивелировано. По крайней мере на сирийской земле.

https://zen.yandex.ru/politari...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх