На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Фантазии автора, а на самом деле Россия с носом.Цунгцванг от Путина
  • Андрей Чернышев
    Согласен! Также знаю что в строительных компаниях, собственник чурка и числится прорабом или подсобным работником а р..."Это проблему не ...
  • Vasily Golov
    В России не могут подсчитать не законных мигрантов,приехавших с неизаестными намерениями.Есть две цифры.Число пересек..."Это проблему не ...

Американские ученые разработали фантастическую систему перехвата дронов

Вашингтон, 20 марта — Американская компания «Department 13» представила новую систему перехвата дронов. Разработка уже прошла успешные испытания в Новой Зеландии и Австралии. 

Как уточняется, электронная система под названием Mesmer способна обнаруживать, идентифицировать и перехватывать дронов абсолютно всех размеров: от маленьких мультикоптеров до больших разведывательных беспилотных летательных аппаратов.

По словам представителей компании «Department 13», система представляет из себя универсальное ПО, которое может быть запущено на любом стационарном и мобильном оборудовании, оснащенном антенной. При помощи антенны программа сканирует эфир в поисках каналов управления БПЛА. При этом, как заявляется, Mesmer не прерывает связь «оператор-дрон», а перехватывает управление дроном на себя.

На данный момент компания получает разрешение американских властей на экспорт системы Mesmer.

Напомним, в феврале текущего года белорусское конструкторское бюро «Радар» представило винтовку «Гроза-Р», предназначенную для «глушения» и полного вывода из строя беспилотников всех размеров. Винтовка способна подавлять сигналы российской спутниковой навигации ГЛОНАСС, китайской BeiDou, американской GPS и европейской Galileo.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх