На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...
  • Виктор Полуэктов
    Не мечтайте. Россию с носом оставить можно, конечно, но гениталии при этом будут на разделочной доске. И лишь желание...Цунгцванг от Путина

60 и 65,всё,товарищи:Обращение президента Путина по пенсионной реформе

Глава государства разъяснил россиянам свою позицию

Президент Владимир Путин объявил о том, что сегодня, в среду, 29 августа, выступит с телеобращением к россиянам о пенсионной реформе. Глава государства намерен высказать свое мнение о повышении пенсионного возраста — вернее, о механизмах, которые нужно использовать на практике с учетом российских реалий. Обращение президента покажут в 12:00 по московскому времени — мы ведем онлайн-трансляцию выступления.

Обращение президента Путина по пенсионной реформе: онлайн
фото: kremlin.ru

12:31 "Дорогие друзья ... Нам предстоит принять трудное, непростое, но необходимое решение. Прошу вас отнестись к этому с пониманием".

12:30 Предложения будут оформлены в качестве поправок в законопроект и в кратчайшие сроки внесены в Госдуму.

12:30 "Многие эксперты считают, что мы слишком затянули. Я так не думаю. Просто мы не были к этому раньше готовы. Но откладывать дальше действительно нельзя"

12:28 Сохранить на переходный период все федеральные льготы - по налогам на землю и недвижимость. Женщины с 55-ти, мужчины - с 60 лет будут пользоваться льготами, как сегодня.

12:27 На три года уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию. Для женщин до 37 лет, а для мужчин до 42-х.

12:27 Сохранить действующие условия назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера. Установить 25-процентную надбавку к выплате страховой пенсии для неработающих пенсионеров на селе, у кого не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве.

12:24 Увеличить пособие по безработице для граждан предпенсионного возраста - до 11280 рублей с 1 января 2019 года. Установить период такой выплаты в один год.

12:23 Поручение правительству: создать гарантии того, что работодатели не будут увольнять сотрудников предпенсионного возраста и будут охотно брать их на работу. Разработать программы повышения квалификации.

12:21 Для граждан, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, дать льготу – право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

12:20 Досрочный выход на пенсию для многодетных матерей. Если трое детей - на три года раньше. Четверо - на четыре. Пять и более детей - 55 лет возраст выхода на пенсию.

12:20 Путин предлагает повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет (а не до 63, как предлагается сейчас).

12:19 "Принятие косметических мер было бы безответственно по отношению к стране, нашим детям"

12:16 Даже распродажа госсобственности - "они слишком размахнулись со своими особняками, людей это раздражает" - не поможет, хватит на несколько дней для выплаты пенсий. Обложение дополнительными налогами нефтянки - пара месяцев. "Пенсии людей не должны зависеть от цены на нефть, которая меняется каждый день".

12:15 Путин говорит, что правительство "до последнего времени" проводило работу по поиску альтернативных путей - без повышения пенсионного возраста. Однако приемлемого решения не найдено. Даже увеличение налогов не поможет.

12:14 К 2024 году можно будет ежегодно, стабильно увеличивать пенсию выше инфляции.

"В следующие шесть лет мы сможем ежегодно увеличивать пенсию по старости для неработающих пенсионеров в среднем на 1 тысячу рублей. Это даст возможность в 2024 году выйти на средний уровень пенсий для неработающих пенсионеров в 20 тысяч рублей в месяц."

12:13 "Мы в долгу перед предыдущими поколениями". Важно обеспечить им достойный уровень жизни, отмечает Путин.

12:13 Без реформы доходы пенсионеров будут снижаться. "А куда их снижать-то?"

12:12 "Самое легкое для нынешней власти - вообще ничего не менять. Есть ресурсы для пополнения Пенсионного возраста. Но постепенно наступит время, когда для индексации пенсий у государства не будет средств. А затем и регулярная выплата пенсий будет под вопросом".

12:11 Альтернатива, по словам Путина - переложить проблему на плечи следующего поколения или все же принять важное решение уже сейчас.

12:10 "Многими людьми это воспринимается болезненно. Я очень хорошо это понимаю"

12:10 "За предлагаемыми изменениями стоят жизненные интересы миллионов людей".

12:09 Рост продолжительности жизни в России подтвержден ООН, говорит Путин.

12:09 "Благодаря комплексу принятых мер и более ответственному отношению людей к своему здоровью продолжительность жизни выросла на 8 лет".

12:08 "Мы не тратили время зря. Мы все работали". "С 2016 года вышли на экономический рост. Уровень безработицы самый низкий с 1991 года"

12:07 "Если бы в тех условиях мы бы повышали пенсионный возраст, многие семьи лишились бы основного и иногда единственного источника доходов. При высоком уровне безработицы и высокой инфляции".

12:06 "Сокращается трудоспособное население - снижаются возможности для выплат и индексации пенсий. Тогда, в 2000-х я был против. Говорил, что до конца срока моих президентских полномочий повышения пенсионного возраста не будет. Считаю, что на тот момент эта позиция была экономически обоснована и социально справедлива".

12:04 В 90-е из-за кризиса родилось меньше детей. Это поколение сейчас вступает во взрослый возраст.

12:03 "Было очевидно, что на рубеже 2020-х годов мы столкнемся с демографическими проблемами. Каждые 25 лет у нас меньше становится граждан, вступающих во взрослую жизнь". Это вызвано эхом Великой Отечественной войны, отмечает Путин.

12:03 "Дискуссия о необходимости повышения пенсионного возраста началась не вдруг. И в советское время, и в 90-е... Однако решения не принимались, откладывались".

12:02 "Понимаю, насколько важны и значимы эти вопросы для каждого человека".

12:01 Путин напоминает, что законопроект о пенсионной реформе принят в первом чтении. "Его задача - обеспечить стабильность системы на годы вперед".

12:00 Начинается обращение президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх