На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...
  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...
  • Марина Петрова
    Не верим. А что им мешает, таким честным патриотам, жить в России и петь для россиян и деньги перечислять для наших б...Барды Никитины на...

Даже постоянные критики Москвы в немецком правительстве хотят наладить с ней отношения

Состоявшаяся недавно встреча российских и немецких парламентариев, а также рекорд посещаемости в ходе «дня России» в восточногерманском городе Росток доказывают, что Россия и ФРГ вновь хотят сближения, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Немецкие депутаты отмечают, что Россия очень важна для Германии и Европы, а также признают контрпродуктивность санкций. В данном свете особую важность приобретает реализация проекта «Северный поток-2», говорится в статье издания.

Фото Reuters


«Высокий интерес показывает, насколько сильна потребность у обеих стран сблизиться вновь», — так прокомментировал председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек рекордную посещаемость недавно состоявшегося в немецком городе Росток «дня России», пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Силу потребности в новом сближении подтверждает и тот факт, что всегда критично настроенная по отношению к России партия СДПГ, осторожно начала искать контакты с Москвой. В минувший вторник, в бундестаге состоялась встреча делегации из Госдумы, возглавляемой депутатом Александром Жуковым с высокопоставленными представителями от социал-демократов, среди которых был вице-президент бундестага Томас Опперман. Deutsche Wirtschafts Nachrichten напоминает, что 9 октября СДПГ опубликовала свой программный документ в отношении России.

Примечательно, что в нём, помимо критики действий Москвы на Украине и в Сирии, содержится тезис о необходимости новой «разрядки» в отношениях с Россией, а также отмечается большая важность России для Германии и Европы в целом.

По словам Жукова, речь на встрече шла о вреде санкций для экономических отношений, о восстановлении членства России в ПАСЕ, а также об энергетической политике, сообщает издание.

Жуков отметил, что немецкая сторона полностью согласна с Россией в том, что «Северный поток — 2» должен быть завершён, даже несмотря на политическое давление США. Жуков также встретился с председателями комитета бундестага по внешним делам — Норбертом Реттгеном (ХДС), Петером Бистроном (АдГ) и Штефаном Либихом («Левые»).

Как пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, стороны договорились о том, что парламентарии обеих стран приложат усилия для снижения напряжённости двусторонних отношений.

Особенную важность в отношениях России и Германии сейчас играет «Северный поток — 2», который будет поставлять в Европу 55 миллиардов кубометров российского газа в год, отмечает издание. Данный проект экономически очень выгоден для Германии и многих других европейских стран.

Однако его реализация противоречит интересам США, которые хотят увеличить поставки своего сжиженного газа на европейский рынок.

Строительство должно завершиться в конце 2019 года, информирует издание. Осталось получить согласие Дании. Но завершение проекта возможно и без одобрения Копенгагена — в таком случае труба будет проложена в обход датских вод. Между тем правительство США пригрозило санкциями нескольким европейским компаниям, в случае, если «Северный поток — 2» заработает.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх