На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    А вот еще вопрос, скажи ка мне, любезный гражданин иностранного государства Белоруссия(герб. паспорт, валюта, МИД.......Почему не стоит ж...
  • АндрейБорков
    Очень жаль, но в Минск мне пока нет возможности приехать, ограничен в выезде за границу еще пару лет, служба такая бы...Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Так ты может был тунеядцем, поэтому квартиру и ждал так долго. А у меня мама быстро получила 3-х комнатную от произво...СССР. Мгновения ж...

Украину погружают в религиозную гражданскую войну

Принятие Верховной Радой дискриминационных «церковных законов» может разжечь в стране межконфессиональную гражданскую войну.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат украинского парламент Вадим Новинский. По его словам, законы №4511 и №4128 позволяют власти проводить рейдерские захваты и запрещать неугодные церкви.

«Эти два закона я считаю и антицерковными, и антигосударственными, и антиукраинскими. Эти законы способны вызвать гражданскую войну уже на религиозной почве. Как мы знаем из истории, самые беспощадные и кровопролитные войны был именно на религиозной почве», — заявил Новинский.

Депутат также добавил, что за последние три года националисты уже неоднократно предпринимали попытки захвата храмов, но каждый раз суды возвращали их обратно.

«За последние три года было захвачено более 45 храмов и передано под юрисдикцию Киевского патриархата. Это все делается незаконно, мы видели, как избиваются приходы, священники. Но суды потом это все дело отматывают обратно, возвращают храмы законным владельцам», — отметил депутат.

http://www.politnavigator.net/ukrainu-pogruzhayut-v-religioz...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх