На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  никто  не  подумал  ,  что  пиндосы  из  космоса  видят  наши  склады  и  могут  по  ним  ударить  из  ATACMS ?  Н...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...
  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...

Лукашенко получил предупреждение за дела с Россией

Лукашенко получил предупреждение за дела с Россией



Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предостерег белорусского лидера Александра Лукашенко о предстоящих учениях Минска и Москвы. Глава альянса считает, что размах маневров будет гораздо больше, чем это было оговорено, а российские военные несут опасность Белоруссии.

Как сообщил генсек, встреча с представителями российского оборонного ведомства была продуктивной и полезной, но доверия нет. В НАТО всерьез опасаются сентябрьских российско-белорусских учений "Запад-2017".

"Судя по имеющемуся опыту предыдущих учений, у нас есть все основания полагать, что будет задействовано гораздо больше военнослужащих, чем официально заявляется сегодня", – отметил Столтенберг, добавив, что российские войска могут нести опасность Белоруссии не меньше, чем западным странам и Украине.

В белорусской части маневров, по данным издания "Белсат", могут участвовать до трех тысяч российских военнослужащих. Чтобы перевести, а затем вернуть их и сопутствующую боевую технику, понадобится более четырех тысяч транспортных вагонов.

Между тем, как считают эксперты Минск не заинтересован в обострении ситуацию в регионе. "Очевидно, что Белоруссия позиционирует себя в качестве донора региональной стабильности и совершенно не заинтересована в том, чтобы потерять этот имидж", - цитирует "Белсат" директора Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсения Савицкого.

Автор: Алёна Нестерова для dni.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх