На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 734 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир семин
    Выгонять не надо, надо уничтожить эту нечисть, что бы опять не размножались.А теперь понеслас...
  • Модест
    Кириенко решит - тогда и назначат. В АП неглупые люди работают, с четвертьвековым стратегическим опытом сохранения вл...Нужен ли Путину в...
  • Татьяна Ермолова
    Не допускать к работе в правоохранительные и государственные (серьезные) структуры! Дворниками, это пожалуйста!Диаспоры расставл...

СМИ: комплексы С-300 Сирия получила бесплатно

Вместе с пусковыми установками был доставлен и возимый боекомплект в составе более 100 ракет для каждого дивизиона

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах, в Сирию ушли комплексы С-300ПМ, которые ранее стояли на вооружении сил ПВО России. Поставленная техника полностью исправна и способна выполнять боевые задачи, уточнил источник. Также он отметил, что эти системы были переданы сирийским властям на безвозмездной основе.

СМИ: комплексы С-300 Сирия получила бесплатно
фото: ruwikipedia

1 октября сирийские вооруженные силы получили в распоряжение три дивизиона С-300ПМ в составе восьми пусковых установок каждый, сообщил ТАСС военно-дипломатический источник. Эту технику сняли с вооружения в одной из российских частей ПВО, которую укомплектовали более новыми комплексами С-400 "Триумф". После капитального ремонта пусковые установки вместе с полным боекомплектом, который включает более 100 зенитных управляемых ракет для каждого дивизиона, были переданы сирийским властям. При этом источник уточнил, что вся эта техника была передана сирийской стороне на безвозмездной основе.

Стоит напомнить, что решение поставить Дамаску комплексы С-300 было принято в 2010 году, однако его потом заморозили. Усилить противовоздушную оборону сирийских подразделений министр обороны РФ Сергей Шойгу решил после крушения самолета Ил-20 над Средиземным морем. Ответственность за эту катастрофу Москва возложила на израильские F-16, которые подставили российский самолет под удар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх