На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...
  • ninikooo Митусова
    Пора Пугачеву « наказать рублем» - конфисковать и замок, и дачку на Истре, и квартирки в России- зачем они ей на нена...Это даже не дно: ...
  • Тамара
    Блин, смотреть на Пугачиху уже совсем противно. То она, как потрёпаная, драная мочалка, то, как зализанная коровой ст...Это даже не дно: ...

Сводка, Донбасс: ВСУ вновь схлестнулись с «правосеками»

ДНР, 3 марта 
Сегодня, 3 марта, не смогли осуществиться работы по разминированию территории Донецкой фильтровальной станции из-за активизации боевых действий. По сообщениям Минобороны республики, украинские силовики сорвали инспекцию на Донецкую фильтровальную станцию и сбили беспилотный летательный аппарат ОБСЕ в данном районе. Помимо этого, ВСУ открыли огонь по позициям сил ДНР.

По информации представителя министерства обороны ДНР, украинские силовики обстреляли из минометов и гранатометов населенный пункт Зайцево в пригороде Гавриловки. 

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что ВСУ за неделю выпустили почти четыре тысячи мин и снарядов. В результате обстрелов один человек погиб и трое получили ранения. 

В результате перестрелки экстремистов «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в РФ) и бойцов ВСУ погибли трое украинских военнослужащих, еще двое получили ранения. 

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что радикалы перекрыли движение на дорогах в сторону Мариуполя и Курахово. 

Украинские силовики ведут обстрел Донецкой фильтровальной станции. 
 

ЛНР, 3 марта 

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Морочко заявил, что украинские силовики за прошедшую неделю обстреляли территорию республики более 90 раз.

Сообщается, что в результате обстрелов со стороны ВСУ был ранен военнослужащий Народной милиции ЛНР. Об этом заявил Андрей Морочко. 

За минувшую неделю специалисты инженерно-саперных подразделений ЛНР разминировали 10 квадратных километров территории у линии соприкосновения в Донбассе. 

Украинские силовики активизировали авиаразведку в районе трех населенных пунктов у линии соприкосновения в Донбассе. 

Подразделения Народной милиции ЛНР выявили три взвода украинской артиллерии у линии соприкосновения. 

В результате обстрела поселка Фрунзе со стороны ВСУ ранение получил мирный жиетль.

ЛНР отправила ОБСЕ уведомление о готовности к отводу сил 7 марта в районе станции Луганской в Донбассе. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх