На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...
  • Александр
    Ничего оскорбительного для белгородцев Соловьёв не сказал.Не надо передёргивать.Оскорбительные вы...
  • Мария
    Верно! Безнравственная, аморальная педофилка. Её жадность потрясающая. Всё ей мало денег. Легла под богатое гомосексу...Это даже не дно: ...

Bloomberg: ставка на экспромт не поможет Трампу на переговорах с Путиным

В США опасаются, что на предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа более опытный российский лидер может переиграть своего визави, сообщает Bloomberg. Как отмечает американское издание, Трамп предпочитает на переговорах интуитивный подход, в то время как Путин всегда усердно готовится к подобным мероприятиям.Bloomberg: ставка на экспромт не поможет Трампу на переговорах с Путиным

Reuters

Разные весовые категории Дональда Трампа, «новичка» в международных делах, и Владимира Путина, в прошлом «хитрого советского разведчика», у которого есть опыт «игры с дальним прицелом» и управления государством, вызывают беспокойство у американских дипломатов и аналитиков, сообщает Bloomberg.

Их долгожданная встреча на этой неделе на саммите «Большой двадцатки» обещает задать тон отношениям США и России на следующие четыре года.
Ожидается, что лидеры двух государств обсудят целый ряд международных вопросов: продолжающиеся антироссийские санкции, «экспансионистскую политику» Путина на Украине, обуздание ядерной программы Северной Кореи, разногласия по поводу Сирии и Ирана, а также «предотвращение вмешательства России» в выборы в США и Европе.
Как пишет американское издание, любая встреча между ними будет отражать их различные дипломатические подходы. Путин показал себя умелым целеустемленным тактиком, который тщательно готовится и просто так не отступит от своих целей. Трамп, как известно, избегает подготовки и вместо этого «следует своей интуиции», «возлагая большие надежды» на то, что, по его мнению, является «способностью читать» человека, сидящего напротив него. В случае с Путиным, который чует обман, это будет не так легко сделать, особенно если российский лидер попытается «обезоружить Трампа похвалой».
«Путин профессионально обучен манипуляциям людьми, — предупреждает бывший посол США в России Уильям Бёрнс. — Он будет хорошо подготовлен, и важно, чтобы мы тоже были подготовлены».
По словам одного американского чиновника, который следит за ходом подготовки, Трамп не исключил возможность обсуждения с Путиным кибербезопасности и «российского вмешательства» в выборы.
Как отмечает Bloomberg, обе стороны заявляют о малой вероятности того, что будут достигнуты конкретные соглашения, и говорят об этой встрече как о возможности для двух лидеров составить мнение друг о друге.
Для Путина встреча представляет собой возможность вернуть отношения с США на уровень, который был до скандала вокруг российского вмешательства в выборы в США в 2016 году.
Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов заявил, что российская сторона не ждёт многого от встречи с Трампом, но встреча должна состояться.
«Всё, кроме полного фиаско, будет сочтено успехом, так как российской стороне важно показать своему электорату и остальному миру, что мы дошли до переломного момента, мы достигли дна и можем двинуться назад, к более стабильным отношениям», — отметил Кортунов.
На бумаге у американских президентов больше козырей на руках при встречах с российской стороной. США — это огромная страна с более масштабным объёмом экономики, более крупной армией, у США больше союзников. Но Путин — «ветеран геополитики» с богатейшим опытом общения с коллегами со всего мира, сообщает Bloomberg.
«Я серьёзно обеспокоена тем, что американскую сторону могут переиграть», — говорит бывший помощник заместителя министра обороны США по России и Украине Эвелин Фаркас. Трамп, «кажется, падок на похвалы и лесть, а Путин, вероятно, отлично понимает психологию нашего президента», поясняет она.
Председатель комитета палаты представителей по делам разведки Девин Нуньес развеял опасения по поводу того, что Трампа могут переиграть. «Обама, Буш, Клинтон — все они ошиблись. Так что невозможно ошибиться больше, чем они. Путин — плохой парень. Мы знаем теперь, какую игру он ведёт. Мы прекрасно знаем, что он затевает», — считает Нуньес.
Андрей Кортунов добавил, что Путин, вероятно, мало что может предложить Трампу в плане уступок, но какие-то шансы могут быть при условии, что США проявят гибкость и поймут, что переговоры — это «улица с двусторонним движением». Что касается Сирии, то Кортунов считает, что Асад «не священная корова» для России, но Путин хочет, чтобы США практиковали более сбалансированный подход к Ирану. Россия также хочет, чтобы в отношении Северной Кореи США избегали односторонних действий, особенно военных, которые могут привести к конфликту.
От того, как президент Трамп разберётся с вмешательством России в выборы в США в 2016 году, будет зависеть, как будут воспринимать отношения двух лидеров в США и Европе, пишет Bloomberg.
«Президенту нужно выразить недовольство Путину в связи с российским вмешательством в наши выборы, и мы ни в коем случае не смиримся, если он просто замнёт это дело, — заявил конгрессмен-демократ Адам Шифф. — Я боюсь, как бы Путину не показалось, что ему (Трампу. — RT) не хватило духу, чтобы противостоять ему».
Российские попытки манипулировать выборами вызывают сильное беспокойство во всей Европе, и правительства европейских стран хотят, чтобы Трамп «объяснил» Путину, что вмешательство (в процесс выборов. — RT) где бы то ни было «неприемлемо», отметил один западноевропейский чиновник.
Эта первая встреча «должна быть короткой», но на ней должны быть запланированы будущие встречи, считает Девин Нуньес. «Вы просто потеряете время, если станете сидеть и слушать, как Путин читает вам лекции на протяжении четырёх часов, — заявил он. — Я не думаю, что Трамп собирается сидеть там и пить с ним водку. Президенту нужно выдвинуть на обсуждение самые важные вопросы».
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх