На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...
  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...

Не доживёте: В ГосДуме одобрили заморозку пенсионных накоплений еще на три года

На заседании Госдумы
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»
 
«Заморозка» накопительной части пенсии, которая была введена в 2014 году и декларировалась как временная, антикризисная мера, постепенно становится бессрочной.

В среду комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал принять в первом чтении законопроект о продлении моратория на использование накоплений еще на три года.

Согласно проекту, который в конце сентября внесло в Думу правительство, как минимум до 2022 года вся сумма, которую работодатель отчисляет за работника в Пенсионный фонд (22% от зарплаты), будет уходить на выплаты действующим пенсионерам, включая 6%, которые, как предполагалось изначально, должны были формировать накопления граждан для выплат им же в старости.

Накопительная часть пенсии продолжит уходить в распределительную систему, позволяя федеральному бюджету экономить на ежегодном трансферте в ПФР, за счет которого фонд оплачивает около 40% всех пенсий.

«Заморозка - это такой выдуманный термин, потому что эти деньги не отвлекаются в накопительную, не компенсируются из бюджета. За последние годы, когда это было принято, федеральный бюджет сэкономил порядка 2 трлн рублей. Сэкономил, а люди ничего не потеряли», - объяснял прошлой осенью глава Минтруда Максим Топилин.

Отвечая на вопрос о том, какова вероятность, что накопительную часть пенсии «разморозят», он заявил: «Такой вероятности нет».

Продление заморозки на 2022 год позволит уменьшить трансферт в бюджет ПФР еще на 634,8 млрд рублей, говорится в финансово-экономическом обосновании к законопроекту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх