На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Раз он такой классный специалист и может застроить все что угодно - пусть строит животноводческие комплексы. С людьми...У Минобразования ...
  • Walery
    Хуснуллин строит,строит, даже мигрантов завозит... но количество очередников не уменьшается... скорее увеличивается. ...У Минобразования ...
  • Александр Гребнев
    Все хотят остаться на своих местах президенту виднее кого оставить кого на задний план просто надо работать честно на...У Минобразования ...

Индейцы выкатили Трампу ультиматум

 



Вы все вообще тут кто такие? Это наша земля!

Последние события в Америке и реакция Дональда Трампа на них могут полностью перевернуть всю мировую историю. Дело в том, что индейцы, являющиеся коренным населением США, весьма ободрились, узнав, что президентом стал республиканец. Поэтому они возлагают большие надежды на то, что их положение в стране может измениться к лучшему.

Все знают, что к индейцам в Америке уже много лет относятся как к людям низшей расы. Дескать, темный народ, дремучий, ни на что, кроме выполнения самой черной работы не годный. Поэтому они решили воспользоваться шансом переломить ситуацию в свою пользу в эпоху Трампа.

Сообщество коренных жителей Северной Америки выступило с рядом требований к правительству страны. Они дали понять, что они хотят суверенности. И давно хотят! Более того, они этого заслуживают, как никто другой. Ведь именно они являются коренными жителям страны, которую захватили американцы. Можно сказать, даже оккупировали. Так неужели индейцы не заслуживают суверенности в составе США?

Проблем у этого народа много. На территории страны проживает 566 индейских племен. Они строят жизнь по своим законам, передающимся из поколение в поколение. Современные реалии тоже учитываются, не без этого. Но по мировоззрению и по образу жизни индейцы все-таки отличаются от типичных американцев. Поэтому хотят, чтобы им позволили жить так, как они считают правильным, на законодательном уровне.

К тому же, по мнению индейцев, если в США демократия, то она должна быть не на словах, а на деле. А то получается, что правительство США вплотную занималось этим вопросом 150 лет назад, когда были придуманы законы, действующие на землях индейцев. С тех пор ничего не менялось. Сложилась абсурдная ситуация: все США живут по одним законам, а индейцы, живущие на определенных территориях, по другим. Им приходится подчиняться законам, принятым 150 лет назад! А в итоге платить больше налогов, проходить тяжелые бюрократические препятствия и др.

К примеру, индейцы, которые хотели заняться добычей полезных ископаемых, были в шоке от того, какие финансовые затраты им пришлось из-за этого понести. Они оказались в разы больше, чем те, которые несли американцы, не являющиеся индейцами. Ну и о какой демократии можно говорить в стране, где индейцев угнетают много веков подряд? И это продолжается даже в 21 веке!

Какую позицию займет Дональд Трамп пока неизвестно. Тут все не так просто. Одно дело – отмахиваться от вопросов о том, когда США планируют вернуть Мексике перешедшие к Америке земли, совсем другое – любые дела, касающиеся индейцев. Ни мексиканцы, ни американцы не являются коренными жителями этих земель. Все их территориальные споры актуальны только до тех пор, пока помалкивают индейцы. А ведь они имеют полное право считать свою землю оккупированной, а себя – пострадавшими.

Поэтому, если Трамп пойдет на то, чтобы удовлетворить требования индейцев о суверенности, многое может измениться. Индейцы веками мечтают вернуть себе все свои земли, захваченные пришельцами с другого конца света. Не исключено, что суверенность – это первый шаг к изгнанию иноземцев со своих земель. Впрочем, как знать: может быть им вполне будет достаточно суверенности. Трамп, кстати, вполне может решить ее предоставить угнетенному народу. И это будет красивый и правильный жест, говорящий о том, что справедливость в Америке все-таки хоть в какой-то мере восторжествовала, а демократия – не просто красивое слово.

Говорят, что Порошенко, узнав о том, что задумали индейцы, тоже забеспокоился. А все из-за Крыма. Все знают, что полуостров всегда был российским. Несколько лет в составе Украины — лишь недоразумение, которое давно осталось в прошлом. Крымчане захотели вернуться в состав своей страны – России, это нормально. Да, это обидно для Порошенко и еще нескольких свидомых хохлов, но по факту — нормально.

Американские индейцы захотели суверенности – тоже адекватное желание. Если Трамп согласится с их требованиями, то не за горами и признание Крыма российским. А после Америки Крым признают Россией все страны мира – это очевидно.

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх