На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Отчего растут цены? От роста зарплаты на всей цепочке производства.Лекарства импортируем многие.Дженерики нам не подх...Такого роста не б...
  • Vasily Golov
    Однажды ВПК пожелали конверсировать.Что получилось?Ни военной продукции,ни гражданской.Не умеем использовать потенциа...Такого роста не б...
  • Виктор Гайдуков
    Что, проголодался? А работать не пробовал? Помогает.Такого роста не б...

«Он перешел красную черту» : Честный бизнесмен Алишер Усманов подает в суд на Алексея Навального, обвиняя его в клевете

Картинки по запросу

фото Roman Denisov/Russian Look/Global Look Press

Алишер Усманов намерен подать на Алексея Навального в суд в связи с публикациями оппозиционера, якобы порочащими честь и достоинство бизнесмена, а также клеветой.

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения — клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления», — сказал Усманов ТАСС. Он подчеркнул, что помимо иска в суд обратится с заявлением в правоохранительные органы.

Бизнесмен уверен, что у Навального нет «морального права» обвинять его, поскольку Усманов ведет свои дела «прозрачно и законно», обеспечивает работой более сотни тысяч человек, а его расходы на благотворительность превышают сто миллионов долларов в год.

В расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон» говорится, что Илья Елисеев, однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева, и связанный с ним фонд «Соцгоспроект», получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.

Алишер Усманов занимает пятое место в списке богатейших бизнесменов России по версии Bloomberg. Его состояние агентство оценивает в $14 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх