На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Неугомонный прези...
  • ninikooo Митусова
    Макрон, займись делом! Уничтожь клопов и крыс, наведи порядок на улицах, реку приведи в порядок! Забот- « за гланды»,...Неугомонный прези...
  • Геннадий Свешников
    Эх Яша,Вас не хватает вместо "железного купола",на родимой сторонке-защищать грызунов от нашествия😱😇Сделка Путина с С...

Путин отказался от любых уступок Западу по Украине

Владимир Путин отказался от любых уступок Западу по Украине, что было наглядно продемонстрировано в Сочи на совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель, где лидеры России и Германии заявили кардинально противоположные оценки происходящего в Киеве и на Донбассе.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал политолог Денис Денисов.

«Позиция Путина абсолютно последовательна и за три года не претерпела никакого изменения. В этом отношении точка зрения России в значительной степени отличается от наших западных партнеров и, особенно, от позиции Украины.

По итоговым заявлениям двух лидеров мы увидели разные взгляды на ситуацию на Украине — позиции, скорее, более отдаленные, нежели компромиссные.

И Меркель, и Путин комментировали степень легитимности киевского режима. Российский президент напомнил, что в Киеве произошел государственный переворот.

А вот канцлер заявила о легитимности украинской власти! Это тем более удивительно, поскольку она не может не помнить события накануне госпереворота и то соглашение, которое было подписано между Януковичем и представителями так называемой оппозиции. Гарантом этого соглашения, напомню, выступала, в том числе, и Германия, и этот документ был на следующий день просто растоптан.

Получается, что Германия в этом отношении не чувствует своей ответственности, хотя, с точки зрения международного права и здравой логики, это напрямую влияло на ход конфликта и легитимность нынешней власти.

Компромиссными пунктами является лишь признание того, что Минским соглашениям нет альтернативы, что работа Нормандского формата и переговоры Контактной группы продолжится.

Эти переговоры действительно должны продолжаться, так как это сдерживает разрастание конфликта. В тактических моментах по целому ряду вопросов, конечно, есть серьезные разногласия, но через Нормандский формат и подобные встречи эти разногласия можно решить в будущем, на что есть определенная надежда.

Но, в целом, продолжает удивлять двусмысленная позиция западных представителей, в том числе, канцлера Германии относительно Украины и невыполнения взятых на себя обязательств со стороны официального Киева. Для всех совершенно очевидно, что выполнение целого ряда пунктов Минских соглашений зависит только от политической воли Киева, а никак не от ДНР/ЛНР и, тем более, от Российской Федерации. Тем не менее, об этом западные партнеры стараются умалчивать и стыдливо прячут глаза, когда об этом идет речь», — отметил Денисов.

http://www.politnavigator.net/putin-otkazalsya-ot-lyubykh-us...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх