На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    ИДЕТ смертельная война = либо Россия, либо "Коллективная Задница" (запад) ! Все остальное пустопорожний треп, особенн...Зеленский: Украин...
  • Врам Тавризов
    Пора ставит жирную точку на мигрантах и навсегда отлучить диаспоры от любого участия в следственно- судебных делах (к...Яна Поплавская: м...
  • Галина Свинухова
    Резолюция от 17 октября ПАСЕ- странная странность,выборы президента были в марте.а резолюция от 17 октября.Вас никто не спра...

Что вам нужно, чтобы поверить в Россию?



Вот, правда, что? Я же не раз рассказывал вам про своих друзей. Один, перестал даже в Навального верить, но в Россию - не стал. Живет лучше многих из вас, включая меня. Хорошая машина и не одна, новая квартира в Новосибирске в новостройке, а счастья нет - говорит, что любой официант в Гонг-Конге живет лучше, чем мы...


Другой имеет производство, за кризис 2008-2009 и текущий - стал просто еще раз богаче. Но ноет, что все это вопреки, а в Греции так вообще рай.

Я думаю, что дело далеко не в деньгах. Уровень благосостояния очень важный момент, но к сожалению, т.к. хорошего много не бывает - многие просто забывают, вернее, перестают понимать окружающую действительность.

Очень многие "патриоты" ругают меня, что я часто вспоминаю "святые 90-е". Дескать, время изменилось, а ты все живешь страшилками. Но разве это страшилки? Вернее, разве это неправильные страшилки?

Я прекрасно помню, как может быть плохо. Осознаю это. Не хочу повторения. Ни под каким соусом и уж особенно, под революционным.

Например, разговоры про пенсионную реформу и последние новости о строительстве (может быть) еще одного "Ельцин-центра" у некоторых людей снова взорвали мозг на уровне - все пропало! Хотя как может какой-то там, пускай большой и пафосный центр разрушить огромную Россию, которую Гитлер не смог? У нас что - Горби снова на пороге? Нет, просто теперь это пугалка, кстати, такими же 90-ми, с той лишь разницей, что подменяется суть - кто-то готовит заговор! Кстати, может быть - и вы своей истерикой ему помогаете.

С пенсиями, опять же, уже разобрались. Никому не нравится, но решения еще нет. Однако, кто бы слушал, диванные эксперты же умнее всех, включая украинцев, которые сделали неправильный Майдан, но мы-то их ошибок не повторим. Да, да, мы это те или потомки тех, при которых СССР развалился... эксперты, так сказать, по вставанию с колен.

Да, в экономике есть кризисные явления. Сейчас они есть практически в любой экономике и я тоже хочу больше денег. Я знаю тех (лично и не очень), кто с 2014 года стал полумиллиардером, миллиардером, миллионером (да, рублевым, но ведь стал). Знаю тех, кто как я имеет проблемы. Знаю тех, кто стал не богаче, зато счастливее, найдя себе вторую половину. Знаю тех, кто никогда не станет счастливым, хотя денег у него было невероятно много - это стало для меня сюрпризом, я буду переваривать это еще долго.

В России прошел ЧМ 2018, не каждая страна может себе это позволить. В России прошла Олимпиада в Сочи. В свое время прошло "Евровидение". Все эти и не только мероприятия, несмотря на нашу изоляцию и плавное давление  2008 года "западных партнеров" признаны лучшими или одними из лучших. И это не "залили баблом", а плановая работа.

Одни из моих родственников еще лет пять назад говорили, что кругом все машины старые и в кредит - в смысле, во дворах. За это время дворов стало больше, новых и не очень машин при этом, в этих же дворах стало еще больше. Я вчера был в нашем новом крутом районе, где друг купил себе квартиру. И мы обсуждали, что на дорогах однозначно стало больше новых Лексусов, которые "ускоглазые". И они - из салонов. Опять будут, уверен, претензии, что все в кредит - хотя там кредиты эти больше, чем цена квартиры моего друга, а у него хорошая квартира теперь.

Сегодняшние претензии сводятся лишь к тому, что надо сразу, как по волшебству всем банку печенья, коробку варенья, пенсию в 30 (ладно, уговорили, в 45), квартиру, машину, хорошую работу (это чтобы не работать и деньги были), а также чего-нибудь еще - мы на ходу придумаем. О, чтобы все были здоровы (прекрасный тост!) и не было коррупции (как у них, но где не скажем!).

Впрочем, это лирика. Напишите, что вам: 1) мешает жить, что кушать не можете, 2) как вы можете на это повлиять или не можете (почему?), 3) насколько критично вы сами относитесь к своим замечаниям? Я уверен на 146%, что подавляющее число вопросов и претензий разделится на две категории.

Первая. Общечеловеские вопросы. Чиновники плохие, кругом все живут лучше, надо развиваться, мы опять отстаем и плюс тот самый новый "Ельцин-центр".

Вторые вопросы будут приближены к реальности. Есть проблемы с здравоохранением (очереди), есть проблемы с экономикой (жить стало капельку труднее, а хочется красной рыбы и икры (кстати, правда) и т.д.

И лишь малая часть людей имеющая реальные проблемы, я не хочу их озвучивать, часто это личное, скажет правду. И таких будет 2% и они будут тихо жить и бороться. В отличие от других, дурных 2%, у которых есть все или многое, но которые готовы это потерять, даже не понимая этого.

Или я не прав? Что вам нужно, чтобы поверить в Россию?

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх