На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

"Инопланетяне летят захватывать Землю": очевидцы сняли на видео падающий метеорит

В городе Сургут произошло необычное явление. Очевидцы сняли на видео падающий метеорит, после чего в Сети разыгралась фантазия происхождения данного «феномена»

Пока ученые со всего мира пытаются выяснить, есть ли жизнь на Марсе, жители российского города, автономного округа Югры, успели увидеть в небе необычное явление. Над городом пролетел метеорит, успевший попасть в камеры наблюдения. Joinfo.ua узнал о реакции людей и их бесконечной фантазии относительно происхождения «космического феномена».

Метеорит в Сургуте

Реальная и настоящая версия, естественно единственная. Над Сургутом пролетел метеорит. Куда он упал неизвестно, но, по словам свидетелей явления, упал он мягко. Вряд ли смог что-то разрушить или нанести кому-то вред. В это время года подобные случаи вполне нормальны, потому удивляться можно только красоте увиденного, но никак самому явлению. Пролетел он около 22-00 по местному времени и успел попасть на камеры автомобилистов.

Звездопад приближается

Известно, что каждый год, 12-13 августа полмира могут наблюдать так называемый Звездопад, то есть метеорный поток. Буквально через неделю начнется его пик, но первые проявления уже были видны 19 июля. В поле видимости землян окажутся метеоры, оставляющие за собой огромный огненный шлейф. Наблюдать за ним можно до самого рассвета.

Версии происхождения «феномена» над Сургутом

Несмотря на все научные факты, люди всегда склонны верить во что-то мистическое и нереальное. Потому в Сети, после того, как узнали о падающем метеоре в городе, развернулись целые баталии относительно, того, что именно очевидцы увидели.

Среди самых забавных версий редакция ДжоИнфоМедиа выделила вариант НЛО. Якобы над Сургутом пролетела тарелка, в которой находились инопланетяне. Мол, именно поэтому падал он «аккуратно» и бесшумно. Более логичной и реальной оказалась версия сгораемых ступеней космической ракеты.

Тем не менее в небе пролетел метеор. Да, красиво, необычно. Нечасто такое можно видеть и жителям Сургута, несомненно, повезло. Причем не только с увиденным, но и с фантазией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх