На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Российское посольство отказало США в праве требовать освободить осужденных

Российское посольство отказало США в праве требовать освободить осужденных

У США нет морального права требовать от Москвы освободить осужденных, в том числе за терроризм, тем более что сам Вашингтон ведет "постоянную охоту" за россиянами в третьих странах, сообщается в заявлении российского посольства в США.


Ранее представители американского внешнеполитического ведомства выступили с заявлением, в котором выразили обеспокоенность увеличением в России количества людей, причисленных правозащитниками к политзаключенным, и обратились к российским властям с требованием немедленно освободить их. Например, официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт назвала имена украинцев Олега Сенцова, Станислава Клыха, Александра Шумкова, Владимира Балуха, правозащитника Оюба Титиева и иеговиста Денниса Кристенсена.

"Россия неоднократно и недвусмысленно отвечала на пропагандистские "призывы" с Запада освободить тех или иных подследственных, подсудимых или осужденных в соответствии с нашим законодательством за различные тяжкие преступления. Официальный представитель Госдепа и ряд американских законодателей, синхронно озвучившие сегодня эти требования, не могут не знать нашу принципиальную позицию", — заявляется в ответе российского посольства.

Кроме того, в российском дипломатическом представительстве отметили, что упомянутые люди осуждены в том числе за терроризм.

Источник →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх