На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    Пока не снимут пару-тройку начальников местных ОВД, так и будет продолжаться эта тягомотина!Мигрант избил Гер...
  • людмила михайлик
    Ведут себя погано,их женщины в хиджабах ходят и работают, у нас так нельзя, пусть домой едут, в магазинах в таком вид...Жалкое зрелище: т...
  • Россиянин
    Обмельчали.Путину пора начин...

Ксения Собчак: Что это было?

Честно говоря, я никак не могу прийти в себя от событий последних дней. Дуэлянт Золотов. Теперь эти «руссо туристо облико морале», рассказывающие как троечники на экзамене о высоте шпиля и красоту солберецкого собора Девы Марии. Ведь это сюр, фарс и так не может быть потому, что это же прям сакральные, мощно заряженные на страх для русского человека слова «ГРУ» «силовые структуры» и вдруг…..такоээ?

Что это было? То ли от позора, то ли от ответственности потеющая Симоньян, мутные детали «бизнеса» со Швейцарией по перевозки бадов в банках, быстро снятый вопрос про фотографии (снега-то нет,где теперь их сделаешь?), двусмысленные ответы про личную жизнь (такое ощущение, что легенду про геев парням дали в наказание за проваленную операцию) ,ну и сам чудесный рассказ об упорных русских парней на стероидах,приехавших из Хрущевки за тридевять земель в столицу Великобритании. Какой там Тауэр и Бигбен? Только известный на весь мир Солберецкий Собор. Только хардкор. Промокли, продрязгли русские люди не привыкшие к снегу,но голыми руками их не возьмешь. Нет! Ни шагу назад! На второй день, завидев солнце в Лондоне, их вновь магнитом тянет к шпилю…. Ну это ведь прямо «ааааааа»!

Какое тут может быть обьяснение? Что все это значит? У меня только две версии:

1) Это наивысшего класса, наитончайший троллинг всего мира,такой Путин -Барон-Коэн высочайшего класса, косплеящий Трампа с русским размахом и изяществом. Эстетика троллинга— уровень Бог. Изоляционизм страны как главная и единственная возможность сохранения власти,соответственно можно и нужно отвязаться по полной,довести мир до истерики и закрыть страну железным занавесом с благородным возмущением приговаривая : «это они нас нигде не хотят» Версия красивая, но в такую восхитительную, эстетически идеальную подлость людей у власти я лично не очень верю. Лох не может случайно одеться элегантно. Даже копируя чужой лук Лох всегда нелепо подогнет штанину.

2. Желание не выглядеть «плохо» даже перед теми, кто с тобой заодно, приводит к тому,что все превращается в «Бивиса и Батхеда». Вот в западной бизнес культуре что хорошо? Открытость и полная бездуховность коммерческих отношений. Анал? Орал? С презервативом или без? Цена-такая-то,предоплата и вперед. А у нас? Сонечка Мармеладова вечно читает свою Библию,и еще других приучает. Всех губит вот это «как-то неловко». Все играют очень «трушных» персонажей, а в итоге получается кино самого н… качества. Симоньян в роли независимого журналиста,которому как в службу 911 звонят на мобильный. Ну «неловко» вроде же посадить их всех вместе— горегрушников и Марго, прорепетировать вопросы,детали про Швейцарию, кафешку в Солсбери вспомнить какую-нибудь, название бренда бадов, объяснить, что если открыть карту Солсбери, набрать Salisbury Cathedral, a потом 6 Christie Miller Road (адрес Скрипалей) — любой человек может увидеть , что они абсолютно в противоположных от вокзала направлениях,и надо этот круг по заснеженным улицам хоть как-то объяснить, найти там рядом точку куда можно было бы пойти в том направлении. Но русским людям «неловко» делать нужные пять дублей, «неловко» просить переговорить ,чтобы звучать убедительней. Всё шепотом по углам,все в перезвонах и домашних репетициях,все тихими интрижками по высоким кабинетам. Это их всех и погубит. К сожалению есть шанс что нас погубит вместе с ними тоже:((( Заодно:(

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх