На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...
  • Марина Петрова
    Не верим. А что им мешает, таким честным патриотам, жить в России и петь для россиян и деньги перечислять для наших б...Барды Никитины на...
  • татьяна
    Лживость и мутность в душах этих людейБарды Никитины на...

Дождались: Сбербанк и ВТБ решились войти в Крым



Руководство российских банков Сбербанк и ВТБ приняли принципиальное решение начать обслуживание население Крыма.

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он рассказал, что с 1 июля в Крыму стартует проект, который позволит использовать биометрические данные для доступа к банковским программам.

Таким образом, любой житель полуострова, прошедший процедуру биометрии, сможет стать полноправным пользователем интернет-сервисов двух крупнейших финансово-кредитных организаций России.

Соответственно, предложения Сбербанка и ВТБ будут доступны всем. Юридические лица и бизнесмены для работы смогут использовать цифровую подпись.

Напомним, в Совете Федерации объявили о готовности поддержать идею о введении головной ответственности для компаний, которые работают в России, но исполняют санкции США.

Как сообщил зампредседателя Совфеда Евгений Бушмин, эти меры могут распространяться на операторов сотовой связи, банков и крупных сетевых компаний, которые не работают в Крыму.

Напомним, биометрические данные - это сведения, характеризующие различные физиологические и биологические особенности человеческого организма, с помощью которых можно будет идентифицировать его личность.

В них входят отпечатки пальцев, сетчатка глаза или геометрия руки, а также способ воспроизведения подписи. Касательно работы на полуострове ранее руководитель ВТБ Андрей Костин заявил, что банк не будет работать в Крыму, так как не хочет введения в отношении кредитного учреждения антироссийских санкций. К тому же, те организации, что уже работают на полуострове, прекрасно справляются с обслуживанием населения, пояснил Костин. Но теперь ситуация несколько поменялась и ВТБ планирует начать бизнес в Крыму.

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх