На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Опять 25- и опять статья о том, как тяжело будет убийцам в тюрьме! Они само себе выбрали свой путь, что вы о них стен...Осужденных за тер...
  • Мария с
    самые главные заказчики ,мерзавцы и ублюдки находятся в 404 и пиндосииОсужденных за тер...
  • Oleg Prauskov
    Пусть эти твари и нелюди света белого не видят ни один день оставшегося их поганого существования!!!Осужденных за тер...

Чего хочет Путин по поводу бывшей Украины и Русского мира в целом?

Известно, во-первых, что наш президент, хоть некогда и называл себя либералом,   считает   развал Советского Союза крупнейшей  катастрофой ХХ века (1).  А ещё   Путин сказал, что "Ленин выступил за то, чтобы государство, Советский союз, образовался на основе… полного равноправия с правом выхода из Советского союза. И вот это и есть — мина замедленного действия под зданием нашей государственности". 

Хотя, как и некоторые аналитики, я  считаю, что большевики лишь вынуждено возглавили национальные движения бывших  частей Российской империи и впоследствии национальное деление СССР, что сам Сталин считал это только тактическим моментом, позволяющим сохранить страну. Наверняка он собирался впоследствии, когда Советский Союз окрепнет, из этого национального устройства страны обратно перейти к административному. Но разговор сейчас о другом. 

Из этого всего, как и из призывов Путина к усилению интеграционных процессов, видно, что  наш президент  за восстановление страны в старых границах, при сохранении, даже усилении центральной власти.  А ещё, хотя бы на примере тех же СНГ и Союзного Государства России и Белоруссии (тем более, в условиях постоянных враждебных подрывных действий нашего глобального врага), он видит, что Государь  (и не обязательно  это монарх) должен быть один. 

Относительно же конкретно бывшей Украины, точнее, отношения к её жителям - чаще всего я привожу в пример фрагмент выступления нашего президента  - заявление, в ответ на вопросы участников дискуссионного клуба "Валдай":

"Но я считаю, как и считал, что русские и украинцы – это действительно один народ. У нас есть люди крайних взглядов националистических как в России, так и в Украине. Но в целом, большинстве своём – это один народ. Народ одной истории, одной культуры. Очень близкий этнически".

А поскольку некоторые недобросовестные или даже откровенно враждебные России комментаторы на этом месте фразу обрывают и уже на данном куске текста делают свои "хохлофобские" построения, я обязательно продолжаю показывать и дальнейшие его слова:

"Нас сначала разделили, а потом стравили. Но мы сами в этом виноваты. И мы должны сами найти выход из этой ситуации. Уверен, что здравый смысл восторжествует. И мы этот выход найдём".

То есть найти выход из ситуации, когда нас: 1 - разделили, 2 - стравили. А выход, когда "стравили", то есть поссорили - снова помириться. А если разделили, то, как известно - обратно объединиться. И всё! Кому ещё непонятно!?» (2).

При этом наш президент должен также учитывать огромное пока количество либерально настроенных представителей региональной и центральной власти России (3). То есть и до сих пор некоторые его действия вынужденно учитывают данные моменты. 

Но также надо понимать, что Путин полностью поддерживает пророссийскую, мятежную часть Донбасса. И он наверняка видит в них  наших представителей на территории а впоследствии и во властях бывшей Украины, позволяющих уничтожить в будущем враждебный вектор этой недостраны, переформатировать её, в полном соответствии с  Минскими договорённостями, в новое, федеративное или конфедеративное, государство, опять братское России. То есть - ещё раз! - не запихивать ЛДНР в необандеровскую бывшую Украину, а переформатировать страну, с их непосредственным участием; по крайней мере, начать это переформатирование с  помощью ЛДНР (2,4). 

Обо всём этом говорит и то, что идея погибшего главы ДНР Александра Захарченко  начала июля 2017-го года о переформатировании бывшей Украины в новое федеративное или конфедеративное государство Малороссию, судя по дошедшим до меня  из ДНР и ЛНР весьма обоснованным слухам, на самом деле была передана ему из Москвы - через Захара Прилепина. 

А поскольку  данное переформатирование бывшей Украины, сразу после окончания газового транзита по её территории, очень логично, а наш президент "у целом" ( то есть с учётом моментов статьи (3) действует всегда только логично и расчётливо, то в этих действиях можем быть почти так же уверены, как если бы он с нами поделился, очень секретно и только "на ушко"...        

                                                      *        *        *

                                                          Ссылки

1 Хотел бы предотвратить: Путин о развале Советского Союза

https://ria.ru/politics/201803...

2. НАМЕТКИ ПЛАНА ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ И ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЮ БЫВШЕЙ УКРАИНЫ

https://cont.ws/@KMochar-64/10...

3. Внимательно читаем, максимально распространяем - Николай Выхин: "В.Путин и стратегия М.Кутузова"

https://cont.ws/@kmochar-64/82...

4. МЫСЛИ О БУДУЩЕМ ЛЮДЕЙ И ТЕРРИТОРИЙ БЫВШЕЙ УКРАИНЫ

https://cont.ws/@KMochar-64/10...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх