На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg1961
    Да, так-то всю Украину жалко, но они сами выбрали свой путь, а нам надо как можно меньше потерь наших ребят. Да и Бел...Миллионный Харько...
  • людмила михайлик
    Жалко Харьков, хороший технический городМиллионный Харько...
  • Oleg1961
    Обязательно. Было бы удивительно, если бы мы не были виноваты.Миллионный Харько...

"Время принимать решение": СК опубликовал ролик о протестах в Москве

Следственный комитет России опубликовал видео, в котором рассказал о сценариях протестов последних лет, в том числе акций, которые прошли в Москве в конце июля. Ролик размещен на YouTube-канале ведомства.

В ролике рассказывается история мужчины, осужденного за нападение на сотрудника ОМОНа в ходе несанкционированной акции на Пушкинской площади в 2017 году. Голос за кадром говорит, что «события лета 2019 года разворачиваются по тому же сценарию, что и несанкционированные митинги в Москве в 2017 году, и нападения на правоохранителей на Болотной площади в 2012 году».

Авторы видео указывают, что прошедшие 27 июля и 3 августа несогласованные протесты в центре Москвы работают по сценариям митингов прошлых лет.

Закадровый голос указывает, что у участников акций протеста «эмоции берут верх над рассудком», и от этого они начинают проявлять агрессию, в частности, нападать на сотрудников правоохранительных органов.

В июле и в августе в Москве прошла серия протестов, поводом для которых стал отказ Мосизбиркома допускать до осенних выборов в Мосгордуму оппозиционных кандидатов. Акция 27 июля, которая не была согласована с властями города, стала самой массовой по числу задержаний — более 1 тыс. человек по официальным данным и более 1,3 тыс. по подсчетам правозащитников. Всего по итогам двух митингов 27 июля и 3 августа московские суды арестовали более 100 человек. После этого в Москве прошли согласованная акция протеста 10 августа и еще несколько несогласованных.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх