На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Чем закончились обыски в Минобороны и ГУР



Потери есть, и еще какие. Сотрудники Госбюро расследований провели обыски у ряда должностных лиц Минобороны, работников структур и офисных помещениях в рамках уголовного производства о закупке некачественного военного обмундирования для нужд ВСУ.

Выяснено, что три из пяти бронежилетов имеют брак и простреливаются, всего было куплено 20 тысяч жилетов. 100 тысяч комплектов военной формы были куплены по завышенной цене. Непригодными для использования оказались палатки и другая военная техника.

Убытки, нанесенные государству, оцениваются пока в 100 миллионов гривен.

Обыски в главном управлении разведки закончились изъятием практически всей рабочей документации, всех технических условий и документацией на разработку. Это значит, что теперь Минобороны Украины не имеет права принимать и покупать ни одного элемента вещевого обеспечения.
С этого дня ВСУ будут обеспечивать остатками формы со складов, пока не закончатся запасы, а потом все.

Но интересен даже не факт коррупции по отношению к своим гражданам, а то, кто ответит за все это. Никто.

«Все лица, у которых проводятся обыски, являются свидетелями. Подозрение я никому не предъявлялось»
«Процессуального документа в настоящее время в отношении кого-либо не составлено, подозрение не выдвигалось»
, – отметил глава ГБР.

Сотрудники Госбюро расследований заявили, что никаких политических преследований не будет, так как в деле нет никаких политических намерений. А ведь к закупкам причастны многие высшие чины, которые действовали не только во благо своих собственных желаний.

К слову, скоро выборы, возможно, что уголовное дело было заведено лишь для галочки, тогда это еще хуже. Дело есть – виновных нет.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх