На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

"Гроб несет сам покойник": Депутат предложил хоронить за счёт государства умерших до пенсии россиян

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

По мнению Петрова, также нужно рассмотреть возможность делить накопительную часть пенсии покойного между наследниками.

Депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров предложил государству оплачивать похороны россиян, умерших до выхода на пенсию. Так он прокомментировал инициативу Правительства РФ о постепенном повышении пенсионного возраста.

— Я подготовил предложение в части того, чтобы рассмотреть возможность либо оплату захоронения за счёт государства, либо распределение накопительной части пенсии между наследниками, — сказал он в эфире НСН.

Петров также заявил об угрозе массовых необоснованных сокращений сотрудников за 5–10 лет до достижения ими пенсионного возраста. По мнению депутата, государство обязано принять меры для предотвращения этого. Он указал на сложности при трудоустройстве на новую работу в Москве и в Санкт-Петербурге для людей в возрасте старше 45 лет. По мнению Петрова, в регионах наблюдается ещё более тяжёлая ситуация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх