На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Добить Россию, чтобы не мучилась. Проект «Московия»?

В тот год, когда РИА Новости сообщили о том, что «Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специально обустроенные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа России», я возвращался из командировки.

Мне нужно было перебраться с Ярославского вокзала на Павелецкий. Спустившись в метро, я увидел подходящий состав, с головным полупустым вагоном. Люди эгоисты. Каждый думает, что он умнее всех, поэтому я побежал в голову поезда. Только заскочил в вагон, двери закрылись и я понял, что я не являюсь интеллектуально исключительной личностью. В вагоне стоял непереносимый запах от бомжа, спящего на вагонном диване. Такие же, как я умники, жались в дальнем от бомжа углу вагона, поэтому он был полупустым. Бомжа в метро с открытой формой туберкулёза, можно приравнять к биологическому оружию, но эта мысль, почему то не посетила голову мэра.

Может это не либерально, но как человек проведший детство в Текстильщиках и Кузьминках, не могу равнодушно относиться к проблеме бомжей, тунеядцев, наркоманов в Москве. Поэтому, считаю необходимым выселить эту категорию господ в специальные сельхоз поселения для их реабилитации.

Этот текст сформировался в голове в тот же год, когда вдыхал в себя запахи исходящие от бомжа, но текста не набиралось даже на А4, но тут Сергей Семёнович снова порадовал своими высказываниями.

«Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о более высокой производительности труда среди жителей Москвы и отметил, что в сельской местности проживают 15 млн лишних человек.

Такое заявление столичный градоначальник сделал в ходе беседы с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным, когда они обсуждали тему роли агломераций в экономике страны».

Алексей Кудрин «замечательный» собеседник, для обсуждения внутрироссийских проблем, но почему не был поставлен вопрос о том, как повысит производительность труда за МКАДом. Если оставшиеся 15 миллионов трудоспособного населения переселить в большие города, Россия перестанет быть Россией.

Когда я принимал участие в газификации, был у нас объект в селе Частоозерье административном центре Курганской области. Главе администрации я задал три вопроса: где мы будем жить, где можно помыться и где можно питаться?

Проблему с жильём и помывкой решили быстро, с питанием было сложнее, потому, что ни столовой, ни кафе в селе не было. Немного подумав, глава куда то позвонил, и проблема была решена. Он договорился с директором мясокомбината о том, что нас будут кормить в мясокомбинатовской столовой. Но я не о том, что директор периодически нам предлагал продегустировать новинки производства, я о том, что возле мясокомбината, почти в трёх тысячах километрах от Питера, мы видели машины с питерскими номерами привозившие импортное мясо. Газифицировали мы те только Частоозерье. В сёлах мы видели разрушенные фермы.

В связи с вышесказанным предлагаю не выселять лишних людей из села и увеличивать границы Москвы, которая почти «не движется», а переселить Газпром из Москвы в Тюмень на улицу Республики в дом 143а. Остановка «Газпром» в Тюмени уже есть. Налоги можно будет использовать для развития села в Тюменской, Курганской, Омской и Свердловской областях.

Александр Уфаев специально для Planet Today

http://planet-today.ru/geopolitika/item/79516-dobit-rossiyu-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх