На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

С 5000 до 7500?: За 5 лет зарплаты медиков в России выросли в 1,5 раза-Скворцова

Скворцова: За 5 лет зарплаты медиков в России выросли в 1,5 раза

Глава Минздрава заявила, что нужно и дальше работать над созданием достойных условий работы для медицинских сотрудников в регионах.

Зарплаты медицинских работников за последние пять лет увеличились на 75% - такие данные привела глава Минздрава Вероника Скворцова на заседании коллегии ведомства 12 апреля.

Министр отметила, что с 2012 года среднемесячная заработная плата врачей, среднего и младшего медперсонала увеличилась на 47, 46 и 75% соответственно. Так, по итогам прошлого года врачи получают в среднем 50,7 тысячи, средний медперсонал — 28,2 тысячи, младший — 16,8 тысячи.

- На эффективный контракт переведено уже 83% работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, - сообщила Скворцова. - С учетом рекомендаций Минздрава регионы продолжили работу над совершенствованием оплаты труда, ориентированной на увеличение доли выплат по окладам в структуре заработной платы до 55–60%.

Министр добавил, что сейчас важно обеспечить медикам достойные условия работы, поднять зарплаты и создать эффективную систему стимулирования.

- В настоящее время 60 регионов России приведены в соответствие с рекомендованными значениями. Средняя величина оклада увеличилась в 1,5–2 раза, - заключила Скворцова.

По данным Росстата, меньше всего получают медики в Калмыкии - 27,3 тысячи рублей. А вот средняя зарплата московских врачей составляет 87,3 тысячи, среднего медперсонала - 58 тысяч, младшего - 34,8 тысячи.

ПэЭс: Действующие вакансии с сайта

https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_companyCode=...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх