На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    ИДЕТ смертельная война = либо Россия, либо "Коллективная Задница" (запад) ! Все остальное пустопорожний треп, особенн...Зеленский: Украин...
  • Врам Тавризов
    Пора ставит жирную точку на мигрантах и навсегда отлучить диаспоры от любого участия в следственно- судебных делах (к...Яна Поплавская: м...
  • Галина Свинухова
    Резолюция от 17 октября ПАСЕ- странная странность,выборы президента были в марте.а резолюция от 17 октября.Вас никто не спра...

Американские F-15 не смогли справиться с Су-27 на Украине



Призванные показать решимость США воевать на Донбассе до последнего евроукра манёвры Clear Sky 2018 продемонстрировали совсем другое. Оказалось, что хвалёные американские F-15 не могут справиться с Су-27.

Вы представляете себе глубину падения и развала, которые испытала украинская армия за годы «независимости»? Наверняка, представляете, потому что читаете в новостях о бухающих военнослужащих, глохнущих танках, взрывающихся миномётах и так далее.

Но вот что удивительно: несмотря на масштабы этой разрухи, стоящее на вооружении свидомой армии советское оружие всё равно оказывается лучше американского. Вот свежий пример.

«Истребители Су-27 под управлением украинских лётчиков показали себя лучше F-15C Eagle во время учений Clear Sky 2018, которые ВВС США проводят совместно с Украиной, Польшей, Румынией и другими странами НАТО.
Оказалось, что в бою на дистанции от 1 до 1,5 километра Су-27 побеждают F-15 за счёт большей манёвренности и механизации. В тренировочном бою участвовали группы по пять-шесть истребителей каждой модели. Учения на Украине стартовали 8 октября и завершатся 19 октября».


«Кремлёвская пропаганда!», привычно заверещит доморощенный фанат американских фильмов известного жанра, в которых бравые парни с звёздно-полосатыми флагами надирают всем задницы, спасая собственные окорока от пуль бестолкового противника.
Давайте не будем слепо доверять журналистам, а посмотрим первоисточник – видео с тех самых учений, опубликованное украинским военным телевидением.



Из ролика не очень-то понятно, с каким именно соотношением проиграли в учебном воздушном бою американцы. Но, судя по реакции одного из них, результат они не оспаривают.

А говорит этот результат всё о том же: даже устаревшее советское вооружение, незначительно модернизированное за годы незалежности, отнюдь не уступает американскому. Отсюда и желание Пентагона попробовать свои силы в учебном столкновении с этим оружием, как в случае с Су-35, так и с зенитно-ракетными комплексами С-300, о которых мы говорили ранее.

Это и есть ответ на вопрос, почему США, грозно бряцая своими «Томагавками» и прочим, не решаются всё же на открытое нападение на нас, делая ставку на подрывную деятельность. А также ответ на другой вопрос – почему Индия и Китай продолжают покупать именно наши вооружения.


Нет, конечно, я не хочу войны против Америки. Но, согласитесь, приятно знать, что в случае, если на нас нападут, радужный пузырь разрекламированного Голливудом превосходства звёздно-полосатого оружия лопнет и разлетится мыльными брызгами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх