На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Красноперов
    Сажать надо тех кто выдал удостоверение о знании русского , а лучше расстрелять на стадионе прилюдно и все дела!У Минобразования ...
  • Татьяна Романова
    Меня всегда смущал тот факт, что главный строитель в РФ Хуснуллин, а главный коммунальщик Файзулин. Не Петров, не Ива...У Минобразования ...
  • Анатолий Страшко
    Точная характеристика Хуснуллина. К таким же министрам можно отнести Патрушева младшего. Радостно докладывают Путину....У Минобразования ...

Эта песня хороша, начинай сначала



Очень часто я слышу от т.н. оппозиционеров России претензии - чиновники ничего не делают, депутаты зря получают зарплаты и прочее-прочее. И, разумеется, когда я показываю пальчиком в сторону тех, с кого нам якобы надо брать пример - выясняется, что там ни разу себе не лучше, а как бы - не хуже.


И, конечно, в этот момент я слышу вопли, что нет нам разницы, что главное - дома порядок навести.

Сначала, конечно, пример.


"Американские законодатели усиливают давление на Facebook на фоне роста опасений по поводу роли, сыгранной соцсетью в российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года", - пишет Financial Times.
<...>
После обнародования сведений о том, что "неустановленные" российские агенты купили рекламное место на сайте как минимум на 100 тыс. долларов, Facebook оказался под пристальным вниманием специального прокурора, расследующего возможные связи между Москвой и членами предвыборного штаба президента Дональда Трампа, пишут корреспонденты Кортни Уивер и Лесли Хук.

В Вашингтоне откровения Facebook встревожили некоторых законодателей, задающихся вопросом, почему компания сообщила сведения о продаже рекламы так поздно, говорится в статье.


Что значит - так поздно? Как придумали - так и рассказали. Можно подумать так легко креативному классу даются байки про российское вмешательство. Придумывали долго про мильдоний - выяснилось фейк, но кому какое дело? Про вмешательства в выборы тоже долго игрались. Теперь две новые басни, высоко-, так сказать, технологичные. Про коварного Касперского и предательский Facebook.

Хотя, ну допустим, кто-то чего-то даже и писал? Это противоречит законодательству США? Тогда и правда, где вы были-то? Тем более, как мы знаем, Facebook не видит никаких проблем в разжигании ненависти на территории России, но считает матерным слово "хохол". К "колорадам", "вате", "путлеру", а также чего похуже - претензий нет, демократия, же, свобода слова.


Кроме того, не новость, что вот такие листовки распространялись в Египте через социальные сети, которые - сюрприз-сюрприз - мы знаем, кому принадлежат. И это - не "Одноклассники" и не "ВКонтакте".

Но, все это ладно - мелочи. Вопрос - а чего, кроме поиска российской угрозы в США проблем нет? Ураганы, негры, сносы памятников, неподъемные долги, убийства полицейскими цветных, создание рабочих мест - это уже все решили, правда?

И, возвращаясь к нашим проблемам. Как видите, что в ЕС, с волнующейся Меркель по поводу наших секретных чеченских гей-тюрем, что в США с их поиском русских хакеров, все хорошо. У нас, вспоминая госпожу Поклонскую, тоже есть свои борцы за культуру. Но, в целом - например, выборы губернатора в Томской области, показали, что дураков нет.

Вся риторика так сказать кандидатов строилась на том, что они лучше - дайте порулить. Конкретных дел я не видел, были обещания и визги, что губернатор плохой. Подчеркиваю, не то что они хорошие, а то, что он - плохой. Народ посмотрел, как делаются дороги, как делаются газопроводы и прочее - и забил. Когда вы болеете, как написал кто-то умный, вы идете к доктору - с выборами такая же фигня. Если же у вас все ОК - вы не пойдете голосовать, поэтому и явка была низкая.

Не надо держать народ за быдло. Если бы народ хотел перемен - он бы пришел. Но народ поехал копать картошку и прочее. А те кто пришли, подавляющим числом голосов, за редким исключением, выбрали партию власти. И хоть бузят оппозиционеры, что им перепала пара мандатов - это для спонсоров, для отчета.

А так да, эта песня хороша, начинай сначала. Россия все, кругом вмешательства в выборы США, Путин должей уйти. Скучно, аж зубы сводит. А что вы хотите - стабильность. И это хорошо.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх