На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    бабло или законы - вот дилемма ...если на законы глаза закрываются в какой то момент , то естественно побеждает баблоК владельцу «Садо...
  • Руслан Техажев
    Почему для принятия данного решения потребовалось столько времени и жертв? И кто за это ответит? За крышевание престу...К владельцу «Садо...
  • ninikooo Митусова
    Его место- на нарах, его миллионы наворованные, « Садовод»- это притон для убийц,насильников, наркоманов, грабителей....К владельцу «Садо...

Стукачи долго не живут: Путин призвал осторожнее относиться к поощрению информаторов в спорте

Фото: ©L!FE/Павел Баранов

Глава государства отметил, что у России есть печальный исторический опыт деятельности таких активистов.

Всемирное антидопинговое агентство поддерживает работу с информаторами в спорте, сообщающими о коллегах, которые используют допинг. Однако в России с таким явлением нужно обращаться осторожно, потому что в истории РФ уже есть трагический опыт массовых доносов в эпоху сталинских репрессий. Это отметил сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании совета по спорту в Сочи.

— Вы знаете, что Всемирное антидопинговое агентство всячески поддерживает идею о развитии так называемого института информаторов. Для нашей страны это имеет особое звучание. Мы хорошо знаем, что с этим институтом, как это ни печально, связаны трагические страницы истории нашего государства — сталинские репрессии, — сказал Путин.

В связи с этим он обратился к разработчикам национального антидопингового плана, чтобы они учитывали эти факты.

— Если WADA настаивает на этом, то я понимаю разработчиков этого плана. Но важно, чтобы этот институт плавно не перекочевал в другие сферы жизни. И вообще аккуратно относиться к этому надо, — заключил президент.

Ране Лайф писал, что главе сегодня представлен национальный план, который предусматривает ужесточение наказания для тех спортсменов, которые употребляют допинг. Среди прочего предлагается лишать их всех благ, которые они получили благодаря своим достижениями на соревнованиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх