На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Эх Яша,Вас не хватает вместо "железного купола",на родимой сторонке-защищать грызунов от нашествия😱😇Сделка Путина с С...
  • А Кудасов
    Кедми, Кедми, потерял моё доверие.Сделка Путина с С...
  • Виталий Кирпиченко
    Всё почему-то рассматривается с позиций силы, с позиций влияния на другие страны. А если посмотреть с позиций жизни к...Сделка Путина с С...

Россия и Китай задумались о создании альтернативных американским соцсетей и мессенджеров

Российские и китайские СМИ стали все чаще сталкиваться с недобросовестной конкуренцией и ограничениями в распространении информации в мире. По этой причине Москва и Пекин задумались о создании альтернатив существующим мессенджерам и социальным сетям, передает ТАСС.

Об этом рассказал на IV российско-китайском форуме СМИ в Шанхае замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

"Российские и китайские СМИ сегодня, став влиятельными игроками на мировом медиарынке, неминуемо начали сталкиваться с недобросовестной конкуренцией, которая выражается, в частности, в том, что правдивость той политики, которую они проводят, ставится под сомнение или возникают прямые ограничения на распространение информации", - заявил замминистра.

По его словам, если американские соцсети Twitter, YouTube и Facebook продолжат "выкидывать российские и китайские СМИ из своей среды", то РФ и КНР будут вынуждены создать новые каналы распространения информации, в частности, альтернативные американским соцсети и мессенджеры. В этой сфере Москве и Пекину следует искать общие подходы, уверен чиновник.

Как писал Ruposters, ранее Волин признал бессмысленность запретов в интернете на примере блокировки мессенджера Telegram.

https://ruposters.ru/news/04-11-2018/zadumalis-sozdanii-alte...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх