На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    "У нас выбора большого нет – или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", – ..."Это проблему не ...
  • Анатолий Страшко
    Чернышёв, вот с Вашим ...."так будет"... я не согласен. Надежда, что Путин с таким авансом от избирателей в свой посл..."Это проблему не ...
  • карла карлова
    Волки в овечьей шкуре и сколько еще таких лицемерных и брехливых.Никитины уже не отмоются до бела.Умерли так умерли.Барды Никитины на...

Украинский блогер: Выступление Путина насчет пенсионной реформы — то-то сейчас: «хочу кружевные трусики…» — начнется


Таки потрудился ознакомиться с выступлением Путина насчет пенсионной реформы в РФ.

Россия — 29 августа 2018 года.

И вот что я Вам наивно скажу:

Ну напомнил всей массе недовольных россиян человек, в отличие от них, умудрившийся уже без малого два десятилетия руководить огромной страной в сложном геополитическом мире таким образом, что она, будучи уже фактически разгромленной, вдруг стала сильнее… — напомнил о том, что энергетически легко доступные для добычи нефть, газ и уголь заканчиваются даже на необъятных просторах РФ (заодно с ключевыми для современной индустрии металлами и множеством других ресурсов).

И что происходить это будет уже вот прямо сейчас — по нарастующей в ближайшие пару десятилетий.

И тут уже не до «социального жиру».

Причем именно под управлением этого человека значительная часть россиян вдруг зажили довольно зажиточно, обзаведясь собственным жильем, машинами, бытовой техникой и загородными домами, и даже успели привыкнуть летать в отпуск на Средиземное, Красное или на худой конец — Черное море…

Наглядно продемонстрировав, что больше средств для них зарабатывает все-таки нынешний уклад российского хозяйства, а НЕ тот «сказочный социализм», который в своих головах охотно представляют некоторые россияне по былой эпохе экспоненциального роста добычи легко доступных энергетически нефти, угля и газа, закончившейся аккурат лет сорок тому назад (и вот же совпадение — вместе с социализмом).

Правда, даже в ту эпоху россияне в среднем НЕ жировали в бытовом, материальном плане так, как жируют нынче.
Но ведь в любом случае — ТА эпоха ушла — ушла навсегда — вместе с опустошенными наиболее легкодоступными энергетически запасами нефти, угля и газа…

И наступает вместо нее — совсем иная эпоха, в которую хотеть сохранения былого уровня социального обеспечения — столь же нелепо, как было нелепо хотеть «кружевные трусики и в Европу» на украинском «евромайдане».

Так что уже предвкушаю очередное подтверждение того, что, по словами российского президента, население Украины и РФ — «по сути один народ».

А именно столь же коллективное, как майданное: «Хочу кружевные трусики и в Европу», теперь уже российское: «Хотим кружевные трусики и пенсии чтобы, как раньше».

Как там было у Пушкина: «А хочу быть владычицей морскою, и чтобы Золотая Рыбка у меня на посылках» (?) (Цитирую по памяти).

Чего за это бывает в реальности — наглядно рассказано классиком.

И продемонстрировано соседями.

Которые тоже хотели… «кружевные трусики и в Европу», игнорируя реальный физический мир с его отсутствием возможностей поддерживать их «хотелки».

Ну вот и на пенсионные «хотелки» россиян теперь тупо нету необходимых для них ресурсов.

А захотите забрать их у продолжающей жировать оборонки ради «кружевных трусиков и пенсий, как раньше»…

Останетесь без таковых пенсий вообще.

Ибо защитить те российские ресурсы, которые все еще обеспечивают этот удивительный либерализм Путина и Ко в отношении «социальных требований» — станет вдруг тупо нечем.

В общем, вспоминайте-ка «хотелки» майдана всего лишь четырехлетней давности и наблюдайте, как будет реагировать российская часть того же народа.

Рискну предположить, что эмоционально и психологически реакция будет у примерно такого же процента населения РФ — один к одному с былой майданной реакцией населения Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх